Психология
Почему когда человек врет мне ...мне самой немного стыдно ?
Когда понимаешь, что человек врет, пытаешься скрыть от него эту правду и как бы получается, что сама врешь, поэтому и стыдно
Ирина Дашкевич
вы правы
Пережитки прошлого!
Нередко мы учим обмана других тем, что боимся обмана.. .
И наши подозрения и недоверие к людям
дает им полное право быть вероломными по отношению к нам...
И наши подозрения и недоверие к людям
ага, а когда пытается кинуть на деньги, хочется отдать ему чтобы отстал)))))
Потому, что врёт и не краснеет даже. А так видно эту ложь. Её так видно, что становится стыдно и окружающим людям.
Да потому что подсознательно человек думает: он мне врёт, значит считает меня тупым и наивным. И стыдно становится за себя, а не за него... видимо я себя таковым (глупым) преподнес.
Абсолютно напрасно. Можно просто пристально с иронией смотреть ему в глаза, он поймет, что вы его раскусили и возможно стыд отправится по адресу.
Наверное, стыдно за себя, что поддерживаешь волей-неволей общение с вруном?. .
Нужно общаться с честными людьми.
Это правда! стыдно за него, что говорит неправду.
Всегда стыдно, когда видишь унижение.
Когда участвуешь в преступлении - чувствуешь себя преступником.
Наверно вспоминаешь как сама врала, и какие жудкие паследствия вызвала эта ложь.
стыдно за то, что он думает - что ты можешь в это поверить!! !
понимая, что он тебя недооценивает - что в его глазах твой "уровень" ниже чем ты себя ощущаешь
Ирина Дашкевич
тоже верно...
1. Стыдно, потому что не угодили вы человеку, что врет. Тогда уж обидно, наверное.
2. Раскусили :D (Хотя вряд ли)
3. Видим в нем себя.
2. Раскусили :D (Хотя вряд ли)
3. Видим в нем себя.