Психология

Как Вы относитесь к дружбе?! Доброго дня!!!

Анна Самарова
Как к одному из даров от Создателя, поскольку им заложена такая потребность в человеке. Настоящая дружба позволяет удовлетворять как эмоциональные потребности (если у друзей общие интересы) так и духовные (если у друзей общие жизненные ценности).
Бахытгуль Досымбекова
Лучший ответ
Анна Самарова Ну слов нет... Благодарю!
Сергей Козлов. Ежик в тумане

Вот и сегодня Ёжик сказал Медвежонку:
— Как всё-таки хорошо, что мы друг у друга есть!
Медвежонок кивнул.
— Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
— А ты где?
— А меня нет.
— Так не бывает, — сказал Медвежонок.
— Я тоже так думаю, — сказал Ёжик. — Но вдруг вот — меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?..
— Переверну все вверх дном, и ты отыщешься!
— Нет меня, нигде нет!!!
— Тогда, тогда… Тогда я выбегу в поле, — сказал Медвежонок. — И закричу: «Ё-ё-ё-жи-и-и-к!», и ты услышишь и закричишь: «Медвежоно-о-о-ок!..». Вот.
— Нет, — сказал Ёжик. — Меня ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…
Анна Самарова Благодарю. )
S ostorojnostiu..
doroju teh s kem druju..
drujba nastoiasheia.
Анна Самарова Разумный ответ. Спасибо. Осторожность - это полезно, можно избежать бед. Хорошего дня!!!
хорошо)))
Анна Самарова Отличного дня)
К истинной - трепетно.
Ирина Есенина
Хорошо, но людей с которыми мне хотелось бы дружить крайне мало (
Просто Ангел
Анна Самарова Это да. Согласен. Хороших Вам людей на жизненном пути)))
Дружеские отношения людям необходимы так же, как пища и вода. Хорошо отношусь!
Анна Самарова Согласен.
Добрый день Георгий!
Как лично я отношусь к дружбе?
Оооо, на этот вопрос можно многое написать.
Но попробую написать лишь о том, что является самым основным лично для меня в дружбе.

Качества... прекрасные человеческие качества-это основа любой дружбы!
Раньше бы я написала что дружба:
Это прийти в беде на помощь.
Это когда друг может тебя понять, выслушать и т. д.
Но зачем обманывать себя такими фразами? Нужно смотреть на жизнь реалистично и понимать что мы далеко не всегда можем помочь другу. Что в силу того что все люди разные, мы далеко не всегда можем его понять и выслушать. Если дружбу оценивать по оказанной тебе помощи и пониманию, то очень быстро можно разочароваться в таких отношениях.

И только качества, настоящие христианские качества помогут понимать друг друга в любой ситуации. Одно из них -это благоразумие или по другому-понимание. Притчи. 19:11 " Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку".Как такое качество обычно выглядит в дружбе?

Когда твой друг не пришел тебе на помощь, хотя с твоей точки зрения вполне бы мог, ты на него не обижаешься и стараешься привести его поступку вескую причину. Когда твой друг не разделяет твоего мнения и после долгих твоих объяснений и доводов, все равно остается при своем мнении, ты размышляешь и думаешь примерно следующее"Видимо это та ситуация, что бы ее понять, нужно самому в ней побывать... иначе никак".

Нужно помнить что мы живем в последнее время и жизнь будет лишь усложняться, этим ограничиваются и наши возможности и возможности наших друзей. Если мы хотим их иметь, то нужно быть реалистичными и не оценивать друга по каким то общепринятым стереотипам типа "друг всегда придет на помощь", иначе кроме разочарований нас ничего не ждет.
Наташенька ***)
Анна Самарова Доброго дня, Надежда. Твои ответы всегда интересно читать, разумные доводы и глубокое размышление. Благодарю!!!!
у меня мало друзей. но они все настоящие. так что хорошо отношусь.
Анна Самарова Настоящих друзей редко бывает много... Позитива.
К дружбе отношусь плохо. Вообще нельзя проверить настоящая она или нет ((
Анна Самарова Понял Вас. Но это видно так или иначе.
хорошо но я думаю настоящий друг может быть только один все остальные знакомые
Анна Самарова Разумно. Спасибо.
Дружба- это редкое явление в наше время.
aaa_uyhtg
Анна Самарова Настоящая дружба, да. Спасибо за ответ.