Психология
Поконкретнее ...где у вас ЗАПАД, где у вас ВОСТОК, где - СЕВЕР... ну и ЮГ соответственно... И - чем они примечательны??))
Примечательны они моим топологическим кретинизмом

Запад - роза ветров, там аэропорт. Восток - почти все месторождения. Юг- -за рекой. Север - на Ямал.
я сейчас живу в Эстонии... на северо - востоке страны, между Таллином и Нарвой.
Мне тут нравится. Мои окна выходят на .юг, в ясную погоду в марте и апреле я вижу
рассветы, а потом солнце встаёт за соседним домом, и мне достаётся только зарево...
Рядом парк, вдалеке Балтйский залив, Чудское озеро... грибные леса.
На севере у меня кроме Таллина, Хельсинки и Стокгольм, где я бывала много раз,
...или Мурманск, Печенга, где мне пришлось когда -то наслаждаться стремительным северным летом. морошкой.. .северным сиянием и белыми ночами ...
На моём юге - нарвское шоссе и Нарва... хотя по карте она на востоке...
:)
На условном юге - всё остальное... от Питера, Москвы. Киева, Одессы... Еревана
вплоть до Сочи, Анталии и Аланьи и пр
Но главный мой юг - И с п а н и я... Андалусия
а в Швеции все кони в пальто :)

:)
вплоть до Сочи, Анталии и Аланьи и пр
а в Швеции все кони в пальто :)

Тамара Черепанова
Чудный ответ...
у меня с Севером и Югом никогда не было проблем.... хуже дела обстоят с Западом и Востоком:)))
Тамара Черепанова
Как говорят британские учёные - WHY??))
Там, где их полОжили
Где? -да как и у всех много лет назад, там же
Чем примечательны? постоянством...
запад там где в дочкиной комнате солнышко заходит и еще на вокзале где западная платформа. восток на балконе- где рассвет. север в уренгое. а юг - ну наверное теперь в сочи..
Шаг на запад по скользкой доске,
В лоб и кровью север блестит на виске,
Вспышка с юга, но опыт помог,
Пошло все в пинах идём на восток.
В лоб и кровью север блестит на виске,
Вспышка с юга, но опыт помог,
Пошло все в пинах идём на восток.
Настя Мисюркеева
Ты обязана поставить. ЛО. Юля?
там
Запад у меня в Эстонии, которая примечательна была недружелюбием к русским, даже при СССР, за что мы мило именовали эстонцев куратами. Восток в Новгороде. Север в Санкт-Петербурге. А юг для меня - Великие Луки)
Зашла почитать)
Тамара Черепанова
А читать-то по-большому счёту и нечего)))) Покаместь)
Юг-впереди, Север сзади, Запад -слева.
а почему...вы так.....пишите...