Психология
Где логика (психологически) : есть Восток, есть Ближний Восток, Дальний Восток, а Запад один ?
это просто бессистемность слов и неопределенность в названиях..восток это общее название для всего востока да и то наше для них а не их для себя..ближний/дальний это как холодный/горячий и больше народные названия запада/востока юга/севера..у запада тоже есть свое деление..южная зап эвропа это италия испания португалия северная дания швеция норвегия восточная германия австрия швейцария лихтенштейн нидерланды и бельгийская фландрия западная франция бельгийская валлония британия ирландия..на мой взгляд примерно так будет правильно и географически и этнически
Почему - есть дикий запад))
Хотя он сейчас весь дикий
Надя Попруга
Дикий запад это штаты для Англии:)))
Слышь...На карту глянь...Европу нашел? Слева, в верху огрызочек...А всё остальное - АЗИЯ!

Алла Лищук
Аравия уже давно не Азия: после землетрясения в Индийском океане полуостров откололся как от евроазиатской плиты, так и от африкано-аравийской платформы.
Индия же НИКОГДА не была частью Евразии. Она расположена на другой плите - индо-австралийской.
Был ещё дикий Запад.)
логично
По ому что его мало.
вы вообще с ЛУНЫ??или зашли проветриться..
Надя Попруга
С луны не видно)))
Западня !!! ...
Восток тот ближний не для нас и мне дороже в тыщу раз,наш Дальний бля,наш Дальний бля,наш Дальний.
Это все совершенно разные регионы по культуре народов, там проживающих. Есть также Восточная Европа и Западная Европа. Но в целом по многовековым традициям, сложившимся на основе религии, Запад един. Думаю, на основе различных христианских ветвей при появлении атеизма в целом сформировались лояльные и гармоничные традиции.
Надя Попруга
Что касается религий, то все смешали понятие содержания и формы.
Восток дело тонкое, но по-разному)) Уж больно большой)
И север крайний есть, а крайнего юга почему-то нет
Алла Лищук
Как это нет? Ещё Кук преположил существование Антарктиды НА КРАЙНЕМ ЮГЕ.
Запад - Старый и Новый свет.
Юго-запад, северо-запад
Денег нет,но вы держитесь,за то есть на всё другое ,что не связано с народом,а связано с олигархами
Запад всегда один. Запад означает место где хозяин.
Надя Попруга
Т. е. в Османской , Римской империях не было династий, а как насчёт Персов?
Настя Н
Запад это тьма, сечешь к чему.
Это исторические названия) Ближний восток например, географически для нас никакой не восток, а юго-запад)
Запад маленький по размерам, а восток пол земного шара занимает. Поэтому такое деление.
Надя Попруга
Реально можно так считать? Т. е. у кого - то большая часть земного шара?
Логика курятника, которым на самом деле является Европа: всё, что за Босфором, - восток.
Оксана Флячук
Европа не может быть курятником.
согласно Нулевому меридиану, практически вся Европа находится на Востоке
Надя Попруга
Только нулевых меридианов много, не только в Англии)))
Дикий)
Запад такой маааааленький, а Восток такой большой!)
Потому,что запад уже давно весь прогнил и морально разложился!!!!!!!
Потому что время полета ракеты на восток - разное. А на ключевые позиции на запад одинаковое и не большое
Греки, хорваты - это Запад?
Протестантизм, думаю, является главным критерием того, считаем ли мы страну частью Запада или нет.
Надя Попруга
Испания - запад ? Насчёт греков тоже не знаю)))
пришлось вести войну, для их обьединения
Потому что восточная часть Евразии больше по размерам а Европа по сути небольшой полуостров если считать от Молдавии и Швеции.
Светлана Танклаева
Так не надо считать от Молдавии до Швеции. Граница между Европой и Азией проходит от Обской губы до Каспийского моря, и от Каспийского моря до Черного. Так что не такая уж она и маленькая
Почему? Есть Севеная Европа/Скандинавия, есть Центральная Европа, есть Западная Европа, есть Восточная Европа, есть США и Канада, есть Мексика, есть Центральная Америка, есть Ост-Индия, есть Латинская Америка, есть Андские страны. Просто у нас в пропаганде ЕС и США называют Западом, т к большинство людей плавают в таких темах как география, история, политика
Надя Попруга
Есть Антарктика, Гренландия, Ирландия и ещё много чего. Антарктика крайний юг по аналогии с крайним севером?
Психологически логика тут пасует.
Потому что западные марионетки управляются из одного места по одинаковым схемам. Один кукловод - один запад.
Ахахахаха, не смешите меня)
Ну так все правильно. По другому не разделишь. Посмотрите на глобус
Надя Попруга
C какого полушария смотреть?))
Есть и ближний и дальний запад, есть ещё украина и гривны
Надя Попруга
Первый раз при ближний и дальний запад слышу:))
Зима наступит и ЗАпад реально один останится
Лллл