Познакомился с приятной девушкой, она мне понравилась. Встречались с ней месяц (примерно раз в неделю по выходным), мне гулять особо (погода не очень, а так я гулять люблю) не хотелось в основном встречи проходили в ресторанах, кафе, кино. Каждый день по телефону болтали. Я ей предложил стать парой, она подумала дней 10, потом согласилась, на следующий день сказала, что поторопилась и что ей ещё нужно подумать, мы ещё встретились, после встречи она написала, что до конца учёбы не хочет быть парой, т. к. боится влюбиться и мол она очень занята по учёбе (дипломная защита, последний курс). После этого я с ней не общался, через неделю она мне написала, сказала, что соскучилась, я предложил ей тогда снова встретиться, но она сказала, что не может, занята. Только недели через две сможет встретиться, потом сказала, что до конца учёбы хочет быть одиночкой, но при этом пишет мне: не пропадай, давай просто общаться.
Она говорит, что я ей нравлюсь, но быть со мною в паре не хочет, пока учится. Сказала, что может быть летом. Но при этом на встречи соглашается.
Продолжать ли общаться с ней? Или забить на неё? Что можете сказать о такой девушке?
До этого у меня были отношения, там мы сразу друг другу понравились и было всё взаимно, а тут как-то непонятно, говорит, что я ей нравлюсь, а быть парой не хочет...
Психология
Объясните, пожалуйста, как поступить в данной ситуации?
Забей на неё, найди ту, которая будет с тобой сразу.
не понятно, какой смысл Вы вкладываете в понятие "встречаться" - что именно она "отодвигает", откладывает на потом?
совместное проживание и связанные с этим какие-то домашние обязанности? секс? смену статуса в соц сетях?
думаю, если Вы получите у нее ответы на эти вопросы - Вам все станет понятно))
возможно, у нее есть какие-то свои табу и установки, или приметы - например, что не сможет защитить диплом, если будет встречаться, и вместе с тем, девушки чаще всего так говорят, когда присматриваются и к другим парням, выбирают, сравнивают.
Айнуска Койчуманова
^_^ Я сам не знаю, я не опытен в таких делах, максимум что было это мы просто гуляли держась за руки =)
Вам хочется частых встреч и более близких отношений, она к этому пока не готова, т. к. это и правда отвлекает от учёбы) Непонятно, в чём проблема? Она же всё сказала - до лета отношения такие же, что и сейчас, то есть прогулки, походы куда-то и общение по телефону, а потом - более тесные. Ну не до этого ей сейчас! По-моему, она девушка не легкомысленная, серьёзно относящаяся и к будущей карьере и к отношениям. Если она Вам нравится, пойдите ей навстречу, она это обязательно оценит!
уважай ее мнение и просто дружи.. время расставить все на места
Оксана Евженко
просьба не выбирать мой ответ как лучший
Любые советы в данной ситуации неправомерны. Представьте, что это ваша судьба, и она дает вам возможность проявить свою твердость и терпение. Тогда все советы типа "забей на нее" - просто преступление против вас.
А если она пустышка и времянка, а вы получите совет поставить на нее карты? Это будет потеря времени, которого у молодых и так осталось мало.
Самый лучший вариант - не думать на эту тему и ждать, куда кривая выведет. Принимайте то, что приносит жизнь. Если нет другой девушки - контактируйте с этой, как можете, не заморачиваясь и играя по ее правилам. Предложит судьба что-то другое - тогда и будет настоящий выбор. Пока что выбирать вам не из чего, по сути.
Профит! Парень тебе повезло! Начни намекать на секс, излалека намеками, больше мр мр муркай, при встречах встречай как старую знакомую, держи образ в голове что ты уже занимался нжс ней сексом, общение легче попрет, побольше кинестетики, встретил, взял за руку, поцеловал в щеку, взял за талию, посадил на стул. На мой взгляд ты моросишь, она дала тебе зеленый свет, есть симпатия, не теряйся! Я как-бы хочу быть с тобой и не хочу, да мрюалоли какие у нее взгляды! Может у нее парень есть или ты не один такой, начни прожимать ее! Проводи хорошо время, позови на фильм, поцелуй ее, дальше больше, начни трогать, прощюпывай ща что можешь трогать за что нет. Может у нее взгляды что ты должен взять ее, девки разные бывают, с разными взглядами и желаниями. Я бы не строчил так много, только по описанию и просто ЧУСТВУЮ что ты подтупливаешь, не теряйся. И что за бред? Детский сад, обычно не предлагают встречаться, БАХ, есть симпатия, свидания, общение все теснее, обнимашки, целовашки, за чистку взял, раздел, чпокнул, после этого отношения начинаются АВТОМАТИЧЕСКИ! не тцпи парень. Я думаю что она тебе отказала встречаться, потомучто нормальные парни делают как я описал, она тебе второй шанс дала! Или допустим ей не нужны отношения а только секс (такое очень нередко бывает) про такое говорят и обсуждают уже ПОСЛЕ секса. Девки то разные, некоторым хочется чтоб добились, некоторые сразу обсуждают что вот мол встречаться, а некоторые наблюдают как ведет себя парень. Уверенее чувак, ты мужик, делай все красиво.
Светлана Махнева
Ошибки поисправлял
Айнуска Койчуманова
Спасибо, я не опытен в этом, да, она говорила, что любит уверенных парней и когда её ведут и направляют её. И говорила, что не хочет отношений там на неделю-две. Я тоже такие не хочу.
Ясно, значит она хочет чтобы я уверенней себя с ней вёл и не тормозил и не тупил. Спасибо, всё понятно.
Ну а тебе нужен этот головняк? Ты представляешь какая она в отношениях? такое впечатление что она на психолога учится и из тебя просто делает тряпку. Если ты хочешь быть этой тряпкой для нее то можешь продолжать терпеть ее выходки, начни подарки делать и она через некоторое время возможно решит с тобой завести отношения.
Я с такой не смог бы общаться, мне не хватило бы терпения.
Поступай, как сердце подскажет. Как по-моему, то женой она будет замечательной. Важно, что ТЫ от неё хочешь. Поведение её говорит о том, что она не легкомысленная, не ветренная, ответственная. Я бы терпел, ждал. Такую редко найдёшь) Ну, это с точки зрения моих лет, а как оно с точки зрения молодости твоей - не знаю...
До конца учебы не хочет быть парой. Ну если ты хатико, то жди. Какая-то интересная особа. Может у нее есть другой, а ты в качестве "запасного аэродрома" в случае чего?
Выгадывает что то! Явно не в твою пользу.