Человек это по сути физиология (тело), социум (точнее место в нем) и сознание/психика (называйте как угодно). Касательно первого важно здоровье, и чем оно лучше, тем более человек адаптирован к внешней среде, более полезен для общества, более ценен сам для себя. Эта сфера пронизывает все существование. Что касается социума, тут важно соответствие человека общественным нормам и порядкам, так как все люди тесно вплетены в общественную сеть и было бы неправильным не считаться с данным фактом. Также не менее важным составляющим является непосредственно сама индивидуальная жизнь, сознание. Сюда можно отнести ценности, мировоззрение, опыт и т. д. Все, что является уникальным для каждого конкретного индивидуума. Оно должно не вступать в противоречие с социумом, все составляющие внутр мира не конфликтовать между собой, так как это ведет к расстройствам и неполадкам в работе всей системы.
Основная цель: развитие. Почему? потому что это основной постулат эволюции, что дала жизнь всему живому на этой планете. Очень кратко и не всё, но как то так.
Психология
Каким должен быть человек? Ваши мысли и мнения... Спасибо.
человечным
Беден, независим и горд - таким и должен быть человек
среднего роста, среднего телосложения, пропорционально сложен, ухоженный, в чистой обуви... чёб ещё придумать
Равняться он должен на лучших представителей, каким бы ни был. Для каждого идеал свой: для кого-то А. Суворов, для кого-то Е. Леонов, для кого-то Ф. Углов, таких идеалов тысячи, но хотя бы одного выбрать нужно.
он должен быть с двумя руками ногами и головой