Психология
Как характеризуете человека, сознательно делающего перерывы в общении, с мотивом -"нужно отдохнуть, что бы не надоесть.. -
... друг другу"?
Не уверен в своих чувствах или, правда, боится надоесть: просто не уверен в себе.
Страх быть навязчивым. Возможно был уже опыт такого общения, что ему дали понять, что он навязчив.
Если речь о приятельстве, то его надо дозировать.
Пауза хороша, когда вроде бы не стало новостей.
Человек этот может быть мудр, а может и ошибаться
насчет своего друга...
ответ бананы
Ему не очень нужно это общение.
Если это любовь, то это какое-то управляемое чувство... Так бывает, разве...
эгоист... который считается тока со своими интересами...
Никак не характеризую. Если у человека в этом есть нужда, то зачем ему в этом препятствовать?
Я сама из тех, кто любит отдыхать от общения с кем-либо. Чем чаще общаюсь с кем-либо, тем быстрее мне надоедает этот человек.
стратег
Все наши оценки и характеристики субъективны. Объективно лишь то, что за пеленою слов, скрывается тайна. Но если вникнуть в эту тему не предвзято, то становится очевидным, что если за состраданием к ближнему не стоит скрытый мотив (если он спонтанен, бескорыстен и от сердца) то это отнюдь не эгоизм, а возможно даже и любовь. И всё в точности наоборот – если эта «добродетель» от ума, то это уже коммерция – обычная эгоистическая возня.
Неуверенный .
Я за. Чтобы отдыхать... Просто бывают моменты когда нужен новый прилив чувств, чтобы человек соскучился.
О каком общении речь?
Если знакомство и просто посидеть за чашечкой чая то это конечно быстро надоест. Есть жизнь .
Если отношения личного характера между мужчиной и женщиной то у каждого свой взгляд и я судить не берусь
Если что то иное-я не поняла вопроса)