Психология

Верите в вещие сны ...

•°•ange •°•
Да, сбывались много раз.
Светлана Буркова
Лучший ответ
А вы думаете что такое дежавю?)) Одно и тоже действие невозможно в мире увидеть дважды!
•°•ange •°• В детстве часто было дежавю счас нет
в то, что есть можно и не верить...
но оно есть
" К@тюш@ "
Да, был один.
Конечно. Трудно только отличить вещий от невещего :-)
Нет. Они мне ни разу не снились
Anya Zubkova
Нет, но лишь потому что у меня никогда такого не случалось в жизни. В детстве у меня было такое, что я о чем-то или о ком-то подумаю, даже представлю себе это и через день-два это и правда происходило. Сейчас такого у меня не происходит.
Главное, угадать, вещие ли они или так, случайно запомнились. Оно и запомни их, хотя бы случайно. Тут пришел с работы, копыта отбросил... А утром на завод! Какие там сны...
Фрейд по снам всё объяснил, на востоке вопрос закрыт тысячу лет назад. Сны - это игра подсознания, оно управляет нашей жизнью не только во сне но и наяву. Природа гениальна, то до чего вы не смогли дойти головой, глубоко внутри могли быть рассудочные подсказки, если они всплыли во сне а потом случилось и наяву, принято использовать идиому вещий сон. На самом деле совпадение, никаких специально пророческих снов не бывает. Случай.. совпадение..
Возможно да, но, честно говоря не обращаю на это внимание. Сны мне ценны вообще всякие, как таковые- это некая иная реальность моего бытия. Вполне ощутимая.
Юля П
Юля П Я больше склонен верить в вещую реальность. Я живу не менее во сне, а реальность для меня является вещунством ко сну.
у самой были... как то приснился сон о подруге, что ее сбила машина, теперь боюсь, что это вещий сон, но очень надеюсь, что я ошибаюсь
50/50, но на 100% уверен что в этом нет магической подоплеки
не
Чуть-чуть