Психология
Почему все голодные злые, а все сытые довольные?
Потому что отсутствие еды в организме меняет состояние человека
Это зависимость. От еды.
По той же причине, почему наркоман будет злой, пока не найдет и не примет дозу.
Римма Отраднова
Это не зависимость, это необходимость жизненная
потому что сытый голодного не понимает
Несмотря на то что уровень благосостояния населения рос на протяжении последних 15 лет, до недавнего времени это слабо отражалось на мироощущении россиян. В 2009 году демограф и экономист Николас Эберстадт констатировал, что высокий уровень смертности в РФ невозможно объяснить материальными факторами: дело не в экологии, не в экономике, не в здравоохранении или нездоровом образе жизни. В западноевропейских государствах сопоставимые с российскими траты на медицину, но при этом уровень смертности ниже почти в два раза. Демограф пришел к выводу, что главная проблема русских — депрессия, разъедающая души и подрывающая здоровье. В моду вошли интернет-ресурсы, посвященные «русскому тлену и безысходности», страна испытывала фантомную боль от утраченного после распада СССР имперского величия. Популярная в либеральных кругах идея построения в России «маленькой Швейцарии» не вызвала отклика в русской душе.
Присоединение Крыма переломило «грустную» тенденцию. Несмотря на санкции, инфляцию, снижение темпов экономического роста, общий уровень удовлетворенности жизнью в РФ резко вырос.
К концу 2014 года российский «индекс счастья» увеличился в два раза по сравнению с показателями предыдущего года. По данным исследования холдинга «Ромир», около 61% респондентов назвали себя счастливыми людьми.
Кроме того, россияне несколько охладели к спиртным напиткам: в отчете Минздрава по итогам 2014 года говорится о снижении среднедушевого потребления алкогольной продукции, а также о сокращении на 23% первичной заболеваемости наркологическими расстройствами. Главный нарколог страны отметил также заметное сокращение объемов потребляемого россиянами алкоголя в праздничные и выходные дни.
Конечно, чиновники из Минздрава предпочитают относить данную тенденцию на счет ограничительных мер, принятых в последние годы (в частности, это запрет на продажу спиртных напитков в ночное время), однако исторический опыт говорит о том, что при желании население всегда находит способы обойти подобные запреты. Скорее, у россиян просто пропала та подспудная тоска, которую они прежде топили в алкоголе.
Винтовка — это праздник
Не существует универсального рецепта счастья для всех наций. Если для швейцарцев главным мерилом благополучия являются экономические показатели, то для русских — вес страны на международной арене, возможность ощущать себя частью мощной империи. Формирование мировоззрения наций происходит долго, под влиянием исторических факторов. Неверным является представление, будто бы Россия являлась центром большой империи лишь в XX веке, при советской власти. Крупнейшей континентальной империей в истории человечества была именно Российская империя, достигшая максимального размаха к концу XIX века.
Нет ничего удивительного в том, что наибольшую радость россиянам приносят именно геополитические победы государства — это заложено в подсознании русского народа. Что, разумеется, не отрицает необходимости проведения грамотной политики в экономической области: сложно претендовать на лидерство при разрушенном народном хозяйстве.
Именно поэтому присоединение Крыма вызвало подлинно всенародное ликование. В последующие месяцы напряженное внимание россиян было приковано к событиям в Донбассе: очень многие ожидали, что регион, исторически принадлежащий России, последует за Крымом и войдет в состав нашего государства. В Донбасс устремился поток российских добровольцев, решивших с оружием в руках отстоять отделение Новороссии от Украины. Отказ Москвы от этой идеи вызвал некоторое разочарование в России, а государственная пропаганда поспешила переключиться на военные действия в Сирии. Сирийская кампания — показатель способности РФ активно проводить свою политику далеко за пределами государства, но закрытие при этом донбасской повестки все же оставило у многих осадок неудов
Винтовка — это праздник
не всегда,
Голод потому что есть потребность в еде.
У сытых такой потребности нет, потому им более удобнее.
Дефицит чего то порождает дележку и конфликты и следствие негатив.
когда я голодная, меня всё так раздражает... заметила в себе такое свойство... может, реакция организма на голод? а когда сытая - прям довольная! видимо, дофамины выделяются с приёмом пищи, а когда её нет, выделяются другие гормоны
Такова психология человека
а никакие - ни какие)))))))))))))))))))))))))))