Психология

Как думаете, какой человек не хочет любви?

Anna Poroschin
ХОЧУ , -это всегда от недостаточности, и когда хотят любви то, это ни что иное как стремление использовать другого человека, мужчину или женщину для того, чтобы заполнить эту внутреннюю недостаточность, пустоту . Этой пустотой или недостаточностью может быть всё что угодно, секс, просто человеческое тепло, качественная организация жизни, часто деньги, социальный статус, и много чего ещё , что можно объединить в два слова, когда этого не достаёт в своей жизни , -ХАЧУ ИМЕТЬ . Однако любви от недостаточности не бывает, ЛЮБОВЬ ЭТО ВСЕГДА ИЗБЫТОЧНОСТЬ, Вот как выглядит любовь на Востоке, это известная формулировка любви в Восточной культуре :
Любовь , -это состояние избыточности и радостного дарения неоспоримых ценностей, без малейшего желания получить что либо взамен .
Хотят любви убогие люди, жертвы различных жизненных обстоятельств, поскольку таких " недостаточных " подавляющее большинство среди людей, то они и мутят воду, формируя уродливую культуру, Их не за что винить, поскольку они не ведают что творят, они просто неосознанные . Осознающие свою человеческую сущность, ничего ни от кого не хотят, ОНИ ПРОСТО ДАРЯТ ЛЮБОВЬ ПО СВОЕЙ ПРИРОДЕ, ОТ ИЗБЫТОЧНОСТИ .
Практически все вступающие в брак мужчины и женщины, за любовь принимают обычный социальный сговор суть которого во взаимном добровольном использовании друг друга на справедливой основе по правилам социальной среды проживания . Основным критерием качественности такой " любви " является известная в психологии байка про ситуацию на базаре, КОГДА И ПРОДАВЕЦ И ПОКУПАТЕЛЬ АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВО ДОВОЛЬНЫ ЦЕНОЙ, поскольку и мужчины и женщины одновременно являются и продавцами и покупателями, то при таком раскладе и наступает гармония, и чуть ли ни все именно это и обзывают любовью . До реальной любви надо ещё дорасти, и хотение здесь помеха .
Таня Троянова
Лучший ответ
Знающий, что в стране это разводка аферистов.
Который любит)
Ira Gulvanskaya™
мёртвый
хотеть любви и нести ее - это вещи противоположные
Тот, кто боится потерять своё мелочное эго. Вернее это его мелочное эго боится себя потерять.
Галина Паура
у которого других забот хватает
человекнелюбящийлюбовь )))
Не готовый любить
Тёмный человек.
Человек не знавший любви, это глина не тронутая рукой Бога.