Психология
хамство в транспорте
Иногда даже не понимаю как на это реагировать... Ехала я сегодня в транспорте (битком набит был), я стояла на последней ступеньке. На каждой остановке выпускала пассажиров, чтоб те могли выйти. В итоге, из-за того, что я не могла протиснуться дальше, когда пассажиры заходили обратно (потому что действительно некуда было), услышала мало приятного в свй адрес. Самое обидное, что взрослый, на вид интеллигентный, мужчина, назвал меня дурой и коровой и очень сильно толкнул, просто из-за того, что я пыталась пройти дальше, но не так быстро как ему хотелось бы... Неужели хамство это нормально? Зачем так себя вести, если на это, откровенно, нет причин? И самое главное, что на это отвечать...
Это люди. 85 % бидло. Это правда. Большевики уничтожили весь цвет нации, перестройка стерла с лица Земли русскую культуру и запад борется с нами до сих пор.. Вот и расхлебываем.. Вместо сударыня - корова. Знаете ли вы, что до революции в России мужчине не принято было сидеть рри женщине, !ТЕМ БОЛЕЕ, ЕСЛИ ОНА СТОИТ!
Упадком культуры это называется. Если вы сядите за руль, вы просто не выдержите или будете вечно на валерианке
Упадком культуры это называется. Если вы сядите за руль, вы просто не выдержите или будете вечно на валерианке
Nata Natalia
Согласна с Вами.
Не обижайтесь на дураков.)
Хамство - закон российской жизни.
Его всячески взращивают и поощряют.
Что делать? Пнуть хама в ответ!
(Когда нельзя вообще не общаться.)
Его всячески взращивают и поощряют.
Что делать? Пнуть хама в ответ!
(Когда нельзя вообще не общаться.)
Ну как же нет причин, если вы стоите в проходе? Есть причины. Насчет нормы - если рассматривать норму как статистическую среднюю, то, видимо, хамство - норма. Реагировать лучше никак. Это выгоднее для нервов.
Nata Natalia
Да, но у меня не было выбора стоять где-то еще и я старалась пройти, чтобы мужчина мог зайти... А 2-3 секунды ничего не решат, а хамство портит настроение с утра... это грустно
Хамство в таких транспортных средствах, это действительно обыденность, и ничего никому не докажешь
смирись или купи машину...
Nata Natalia
Ах, если бы...
не нормально жить для человека под водой, а остальное все нормально - мораль придумали люди -просто игнорируйте и все
Думаю надо включать дурака и с нелепым видом случайно наступить ему на ногу или еще что нибудь в этом духе. Или отойти по-быстрому как можно дальше.
Как хамство может быть нормой ?!
Как хамство может быть нормой ?!
помню, как один раз ехал в автобусе-"попрошайке" (где выходят через переднюю дверь), на выход пошли две ОООчень полные женщины, да еще и с сумками. Так вот, когда автобус уже подъезжал к остановке, они вдруг сообразили, что им выходить на следующей, и (естессно!) развернулись и поперли напролом через толпу обратно! визгу было... а я плакалЪ)))
Кризис сказывается всё сильнее. Сегодня наблюдал две сцены разборок водителей легковушек прямо на проезжей части. Похоже, некоторым лучше полное гособеспечение на определенный срок, чем упорная борьба за выживание на свободе.
Это жизнь а уроды в нашей жизни!! Мало кто может понимать что на месте женщины, девушки, бабушки, стоит чья то родственница, уважения приобретается в воспитании
такова жизнь
Похожие вопросы
- Как вы реагируете на хамство и неудобства в общественном транспорте?
- никогда не понимал концепцию "хамства".
- Почему "хамство" непереводимое слово на другие языки: согласны ли с Набоковым? внутри
- Хамство Детям -----Кто может Хамить ребёнку ???---или Это называется Как-то иначе ??
- `Женщина не должна замечать хамство ?
- Чем хамство профессора отличается от хамства водопроводчика, и как лучше парировать оба хамства?
- Как Вы реагируете на ...хамство?
- Хамство стало нормой жизни? вн
- Как вы относитесь к мужчинам, не уступающим место в общественном транспорте?
- Где хамство берет свое начало?