Психология
Какой вопрос в вашей жизни вас волновал больше всего?
Отчего все так быстро проходит? Не успеешь оглянуться-все изменилось: отношение к чему-либо, настроение, обстоятельства. Цель достигнут-одна, вторая, третья. Годы-как полустанки проносятся. Все есть. Но забыла о чем-то самом главном. И никак это не могу найти. Будто во сне помнила, а наяву нет) Мда...)
Сохранить в себе Человека!

Что пишут в трудовых книжках людей, изготавливающих шоколадные яйца.
как прожить и не работать
в чем смысл жизни
Где бабло?))))
умной быть или мудрой.
Существует ли причина всех причин. Как оказалось, нет. Вопрос "почему? " на каждый данный момент tn заключается в том, чтобы узнать причину, непосредственно приведшую к возникновению tn. Т. е. нужно понять, что такое tn-1, и как из этого появилось tn. Таким образом обобщим по индукции: в рациональном мире для всякого tn существует своя причина, отличная от tn, и расположенная во времени раньше.
Таким образом можно создать бесконечную убывающую цепочку, отходящую назад во времени.
По идее, даже точка сингулярности, предшествующая большому взрыву, до которого понятия времени не существовало, не останавливает нас, и мы можем спросить, почему большой взрыв всё таки произошёл.
И мы получим самый главный ответ, которого придерживаются, например, такие физики, как Стивен Хокинг или доктор Лоуренс Краусс: "просто так".
Но если мы будем просто рассуждать в рамках абстрактных бесконечных логико-математических систем высказываний, для каждой причины с номером n будет существовать предшествующая ей причина с номером n-1, а за ней будет причина с номером n-2... и т. д.
Но самое интересное здесь то, что в принципе у этих причин не может быть какого-то номера, их нельзя пронумеровать, т. к. наличие нумерации свидетельствует о наличии наименьшего элемента, которому можно присвоить минимальный номер. Поэтому множество всех причин вроде как существует и вполне упорядочено по принципу причинно-следственных связей, и в то же время оно не нумеруемо.
Из этого мы понимаем, что поиск причины всех причин невозможен, т. к. множество таких причин нарушает теоретико-множественную аксиому, согласно которой множество не является своим собственным элементом, поэтому причина всех причин, являющаяся и своей причиной, не существует.
Галина Антонова
Если принять такую интерпритацию причинно-следственых связей, тогда дальше следует, что если числовой ряд бесконечный, значит причин должно быть бесконечное множество, Я боже сохрани не вступаю в диалог с перечисленными вами гениями. просто к слову пришлось.
Денежный
НЕ ЗАМОРАЧИВАЮСЬ ТАКОЙ КУЕТОЙ