Психология
Какой предмет в Вузе был для Вас самым тяжелым, приходилось ли пересдавать экзамен?
Страшно вспомнить. 1-курс. Все предметы казались знакомыми, но группа потеряла из 25-ти 7 члв.! Предмет, наверное, сопромат. А после 3-х неудов по "верхней" математике чуть не угодил в армию. Здесь всего не объяснишь.. Но, пользуясь случаем, можно передать привет?)) Привет всем моим друзьям из Ленинградского Политеха.))
Елена Дерябина
Учиться в Вузе интересно Но сессии просто портили жизнь
Пересдавал единственный раз - электрофизику, но не потому что был самым сложным предметом, а просто - пропустил экзамен из-за ошибок в деканате...
А самым сложным был конечно - сопромат...
Елена Дерябина
Сопромат конечно очень тяжелый предмет Но я пересдавала начертательную геометрию Мне она почему то трудно давалась
Как ни странно, логика!)))
электротехнику сдала на 4 со второго раза. Впрочем, это был хороший результат. Ибо у нашего препода с первого раза сдавало не больше 10 человек из двух групп. Разрешал на экзамене пользоваться любой литературой конспектами- чем угодно. Но если не решаешь задачу- можешь быть свободен... Решить такую задачу иной раз и час уходило.... Теория его интересовала мало - 5 минут общих слов... Большая часть сдавала с третьего-четвертого иные до 10 доходили... Хороший был человек. Его предмет все знали...
Самым тяжелым для меня все же была анатомия ( очень большие объемы все же) - это уже из другого образования...
гистология, фармакология
Перездавать не приходилось, но было очень сложно.
Странно, но это физиология растений, преподаватель пришел с НИИ и был далек от умения что-то обьяснить, не перездавал, но при среднем бале 4,5, трояк был просто недоразумением.
Научный коммунизм.
Экзамены без проблем сдавала. А вот зачёт по английскому языку пришлось пару раз пересдавать...
На первом курсе еще была физ-ра, это ад и Израиль, надо было ехать через полгорода к спорткомплексу. Тем, кто жил в общагах, было круто, а остальным- прогуливали короче)). Еще трудно шла философия с культурологией, но преподы закрывали глаза на студентов с инженерных факультетов. Ааа, еще сначала было трудновато с начерталкой, но это профак школ (то есть когда мне уже родители объяснили на пальцах плоскости и проекции, то аж стыдно стало, как я это не понимала, а препод ничего этого не объяснял, потому что считал, что мы это уже должны знать)
сопромат
Английский
Высшая математика. Через взятку сдала-2 бутылки коньяка за тройку. До сих пор задачи могу решать.