Спиритизм - это общение с демонами, прямое или через посредников, медиумов. Библия осуждает занятия спиритизмом и предостерегает от всего, что с ним связано ( Галатам 5:19-21). Спиритизм для демонов - то же, что наживка для рыболова. Одна из "наживок" - это гадание. Хотя многие считают гадание безобидным, Библия показывает, что предсказатели и злые духи действуют сообща. Например в Деяниях 16:16-18 говорится о "демоне-гадателе", который давал одной девушке силу предсказывать будущее. Однако когда демон вышел из нее, она потеряла эту способность.
"Никто... не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего" ( Второзаконие 18:10,11).
Психология
Почему гадать - это грех? Можно случайно догадаться о чем-то неположенном?
Здравствуйте. Ревность, а вдруг мистическая сущность полюбит гадателя, а не всю террористическую организацию религиозников. "Право первой ночи".
Потому что Бог посылает тебе знаки напрямую, а не через карты. Ну, если ты туп, как баобаб, тогда - в церковь. Там наставят и скажут как надо всё понимать.
Во-первых потому что это обман, а во-вторых.... у человека есть свойство себя настраивать и если он поверит, то оно может и произойти.
Потому, что от тёмных сил можно не то узнать
Хотя могу быть не прав.
Ну гадание это от дьявола ну так принята считать. А с дьяволом иметь дела нельзя.