Психология

Как "не слушать" слова классного руководителя в адрес моих прогулов школы? Хочу что бы я на них "забил" но не знаю как

Как у одноклассников, пропустил много, приду и начнётся... "хватит гулять! Я не могу больше это терпеть! Осталось немного а ты гуляешь! Двоечник! Смотри на свои оценки! " Я хочу что бы в этот момент у меня не было никакого давления и напряжения но не знаю как "это устроить"
Не прогуливай и тогда выслушивать не придётся.
Балнафис Аманжолова
Лучший ответ
прикольно.. ну попробуй считать сколько раз препод скажет какое-нибудь слово, пока тебе выговаривает. ..или букву считай)
мозг будет занят подсчетом и не будет париться)
Никак, это один из механизмов, выработанных за поколения упорной социальной жизни твоих предков. Хотя медикаментозно, в принципе, можно временно решить чуть ли не любую проблему, но это уже почти наверняка будет в той или иной мере нарушением закона.
Скажем так, люди в общении с другими людьми обычно играют одну из трех ролей: Ребенок, Родитель или Взрослый. Когда ты подчиняешься другим, обижаешься на них, жалуешься или еще как-то проявляешь свои слабости, ты играешь роль Ребенка. Когда ты всем навязываешь свое мнение, постоянно поучаешь, указываешь на их ошибки и недостатки, заботишься о них, защищаешь слабых, поправляешь их галстук, застегиваешь пуговицу, готовишь для них еду, моешь после них посуду, делаешь уборку в доме, ремонтируешь мебель и т. д., ты играешь роль Родителя. Когда ты ведешь себя спокойно, трезво оцениваешь ситуацию, тщательно что-то считаешь, анализируешь, делаешь списки, таблицы, схемы, строишь планы, считаешь деньги, проверяешь, всё ли есть из списка покупок или что-то забыл купить и т. д., ты играешь роль Взрослого.

По сути, Ребенок – это эмоции (в том числе игры, развлечения, творчество, хобби, любовь, секс, дружба), Родитель – это мораль и благородство, а Взрослый – это интеллект.

Когда ты ведешь себя, как Ребенок (нарушаешь правила, бунтуешь, лентяйничаешь, сваливаешь свою вину на других), то твои собеседники вынуждены играть в общении с тобой роль Родителя, пытаться привести тебя в норму, заставить тебя взять себя в руки и начать думать головой о своих поступках и их последствиях.

Если будешь вести себя, как Родитель или как Взрослый, никто не будет считать тебя слабым и не будет пытаться унизить тебя, ведь если ты не Ребенок, значит ты не слабый и ты можешь дать сдачи, словесно или физически.