Психология

Почему слова оскорбления с свой адрес я воспринимаю как комплименты?

Хм... А сколько у тебя IQ?
Екатерина Трегуб
Лучший ответ
... зависит - от кого.
бывает, слова одобрения от явной скотины очень настораживают...
Правда? А как их нужно было воспринимать?
Ведь это же для вас нормально, значит!))
Тогда и всё ОК!)
Потому что вы осознаете, что раз человек оскорбляет, значит завидует вам.... А именно в том. в чем он вас укоряет... является предметом его зависти. Приведу свой пример: Встретила на улице дальнюю родственницу... она старше меня на 5 лет... полноватая.. всю жизнь сидит на диетах... Говорит мне: Ты что так оделась? Чай не девочка молоденькая ..Надо одеваться сообразно возрасту.
Я была одета в белый сарафан с яркими розами, чуть выше колен... приталенный... а нижняя часть сарафана в виде юбки-полусолнца.
Он мне и моему мужу очень нравится...
Я растерялась... говорю : А мне нравится и я буду носить! А она мне: Твою длинную шею надо прикрывать волосами... чтоб была не как у гуся а как у лебедя....
Вот смотрю ты поправилась, а раньше-то была худая как доска..
(Кстати, и раньше у меня была нормальная фигура... и сейчас нормальная ...При росте 178 см. вешу 69 кг.

Вот я так и не поняла... она мне вроде как бы вежливо нахамила? Сама стоит в темном платье бесформенном, где нет талии...
Я не смогла ей вежливо нахамить в ответ. промолчала. Знаю, что она ИЗ_ЗА ЗАВИСТИ мне испортила настроение тем солнечным прекрасным днем.
Елена Титова
Валерия Епифанова Из зависти биомусором называют? Не думаю)
Полезно знать чужое мнение о себе! И становится лучше!
Видимо тебе нравится, когда тебя окружают негативно настроенные к тебе люди, которые реального вреда нанести не могут.
Значит удалось задеть а раз задели к вам стараются быть по ближе.. Лучше беречь их а не задевать)))
Nino Xinkiladze
Может, вам нравится внимание, и не важно, какое? Главное, что на вас обращают внимание.
Видимо ты антибиотик в своей среде,
да бог его знает
Мне кажется что это очень хорошая черта твоего характера, так как многие люди слишком близко воспринимают плохие слова к себе, так что считай что это твоя изюминка)))
Юля Белоух