Психология

Делиться проблемами лучше с близкими или с первым встречным?

Gu
Gul`naz.
Лучше ни с кем не делится
Екатерина Умедова
Лучший ответ
О них никто вообще знать не должен! сами все, сами!
С теми, кто может помочь решить.
Ксения Глынина
Поняла недавно, что только с самой собой)) Не предам себя))
Gul`naz. Делятся чтобы полегчало, во-первых, во-вторых, взглянуть на проблему чужими глазами. Ну и получить совет для решения. Получается, что второй вариант из вопроса лучше...) Доброго дня, кстати!)
С незнакомыми попутчиками
Liana Chxikvadze
Нет у меня проблем. А если бы были не стал бы ими делиться, зачем кому-то половина моих проблем?
Если невтерпеж поделиться - выбирай "вагонный разговор". Человек уйдёт, и унесет проблему. А близкие её помнить будут.
Gul`naz. ))да уш, у близких исключительная память) ещё и припомнят при случае))
Советую первого встречного. Близкие не значит не подлые, не гадкие, не завистливые; и не применят твою слабость против тебя)))
Ekaterina Hohlova
Gul`naz. Ууу, какие наработки... проходили?
Зачем грузить близких? Сбрасывай негатив на первого попавшегося! (полушутка)
А то близкие потом спросят (обязательно) "ну и как там с твоей проблемой? ", а ты опять будешь делиться?
Олеся Войнова
Только вскользь и с близкими людьми. Нытики раздражают...
С первыми встречными - они ответят без лжи.
Айгера Таева
Gul`naz. Истина.
их решать надо а не делиться))
_К@terin@_ М@кarov@
Мне нравится, когда со мной делятся, меня вообще очень интересует любая человеческая судьба. Столько интересного и неожиданного узнаёшь о жизни вообще и о конкретной человеческой личности в частности. Все такие разные, по своему сложные ..И, благодаря такому общению, как ни странно, себя узнаёшь лучше и даже бывает, открываешь в себе новые, спрятанные глубоко в душе струнки, которые начинают звучать довольно приятно. И я себе больше нравиться даже начинаю... Ведь все мы--уникумы и одноразовые в этом мире. Надо успеть узнать как можно больше вариантов человеческой судьбы и особенностей новой личности.. И мне не важно --первая я для него встречная или нет. Я вызвала у него доверие и доверчивость. Я ему благодарна за этот выбор и доверие ко мне. Мне приятно чувствовать себя приятным для него слушателем. Пусть рассказывает. Та же книга, только более интересная, потому что спонтанная)))
не с кем.. лудшее из правил..
лучше с врагами - нефиг ходить без проблемными
Gul`naz. )да!)
Зависимо от ситуации. Бывают такие проблемы о которых неловко рассказывать близким или же близкие не понимают твоей боли, тогда лучше поделится своей ношей с первым встречным. Но нужно учитывать, что не каждый первый встречный будет вас выслушивать.
иногда лучше ими вообще не с кем не делиться, может боком обернуться, лучше решать самим!