Психология

Почему женщины хотят быть красивыми?... как Вы думаете - ЗАЧЕМ это им?

Вы знаете, с одной стороны женщинам некуда деваться с малых лет они видят маму других женщин. Которые стараются быть красивыми, потом друзья, телевизор, школа и вырастая это естественное.

Между тем и даже не в параллельной вселенной, а в нашей в природе самые яркие самцы ведь им нужно привлекать самок. А самые невзрачные самки им же только выбрать.

Патриархат, отточенный веками. Даже бога мужика изобрели. А вы спрашиваете зачем. :)
Александра Иващенко
Лучший ответ
Чтобы больше кобелей бегало....
Каждый рекламирует /свой товар/ как может ..))
Или иначе, что они прячут за красотой...
Тогда получается вот эту навешанную очарованную Женскую Таинственность. Навести тень на плетень и что-нибудь под шумок стыбзить на свой интерес.)
В редких случаях это делается чисто для любимых... но опять чтобы не угасало внимание.
Где же выход? Конечно же внешняя дополняет внутреннею Красоту. Или хотя бы, то что смог разглядеть... не хочется говорить: но для себя - мужчина)
Тогда вопрос что же такая внутренняя Красота...
Гулял недавно с собакой. Собака у меня тоже отчасти женщина, сука то есть. Собака у меня скандального экстерьера, если речь идёт о весеннем ландшафте. Ярко-рыжая. когда вокруг всяческая слякоть, таяние и фекальные напоминания о минувшем.
Глядел я на контраст собаки и этого всего и поймал себя на мысли, что современная мода, во всём её многообразии, свидетельствует лишь об одном: люди всячески пытаются выпячить своё внешнее, компенсируя этим свою внутреннюю пустоту. Мужские бороды, женские лабутены в этом смысле ничем не отличаются в плане мотивации.
Красота - это признак здоровья... если она натуральная )
Света Воронина
чтоб ценили, наверно
Marina Klimenko
все хотят быть красивыми. но это если про людей а не обезьян которые раз в месяц моются и соляркой воняют да перегаром, типо настоящие мужики, хотя как по мне настоящие мудо... а дальше цензура а то удалят модеры.
Елена Косова
Такая женская природа
чтоб ценник сделать выше
а если не удастся
прыгнуть с крыши
Диана Бутенко
это сущность женщины..
Татьяна В
наверное чтобы их любили
Лєна Лазар
у них больше ничего нет в этом их сила
Вера Гладких
Судят увы сейчас не по уму, а по цене шмоток и новой фирменной прическе. Вот поэтому и хотят)
Айгуль Садирова Одним словом товарный вид. :)))
Красота выше гения, потому что не требует понимания.
Чтобы понравиться мужчинам. а некоторые женщины обязательно хотят выглядеть лучше других женщин. Чтоб показать других женщин что они номер 1.
Для привлечения внимания.
все люди хотят быть красивыми
Либо рождаются красивыми, либо нет)