Психология

Чем так страшно для самих женщин такое качество-как стервозность в характере?

Стервозность, это жаргонное слово, в психологии применяют его аналог " конфликтность " , и это не относится к характеру :
- Характер, это свойства человека которые проявляются в его поведении .
Конфликтность ( или если вам больше нравится " стервозность " ) это более глубокое образование, характер можно изменить ( в разной социальной среде человек по разному ведёт себя ) Конфликтность, это следствие отождествления человека себя с тем, чем на самом деле он не является, а именно, со своим :
- умом
- психикой ( эмоциональной сферой )
- физическим телом .
Такое отождествление формирует ЭГОТИПИЮ, и она становится главной, то есть хозяином, а сам человек превращается в халуя, который и обслуживает, то что придумал и закрепил в человеке его же УМ .Питается ЭГОТИПИЯ таким энергетическим продуктом питания как " БОЛЬШЕ " :
- денег
- материальных ценностей
- славы
- социального статуса
- секса
Это далеко не всегда удаётся " добыть " поэтому нищий народ добывает пропитание для своей ЭГОТИПИИ, простым народным способом Я ЛУЧШЕ ТЕБЯ ,
Ну вот это и есть ваша " стервозность " , избавиться от которой вам не удастся, попробуйте её не накормить, как на вас такое изнутри нападёт, истерика или депрессия, что жизнь превратится в сущий кошмар, с угрозой психиатрии по полной программе .Так что стервозничайте помаленьку, со знанием дела . У вас всего лишь второй уровень осознания бытия, а человек только начинается с пятого, я это оцениваю по вашей открытке , -" Хорошего дня " тот кто делит жизнь на хорошую и плохую, это ещё не человек, это обусловленный социально - биологический субъект . Человек на пятом уровне осознания бытия ничего жизненного не делит на хорошее или плохое, он
ПРИНИМАЕТ ТО, ЧТО ЕСТЬ, у него отсутствует в обиходе дуализм и дихотомия .
У человека есть два учителя :
- либо Бог ( будь заодно с Богом и ты в физической и духовной жизни достигнешь по божески )
- либо страдание, которое тебя научит тому же самому, только немного другим путём .
Ответ на ваш вопрос : Стервозность нужна, и даже необходима женщине для учёбы через страдание, потому что те женщины, которые заодно с Богом, стервозными не бывают .
Елена Карпова
Лучший ответ
больше шансов на одиночество
непонимание
Самое страшное для женщины, кстати, БОЯЗНЬ одиночества. Вот, это ахтунг.
Елена Тихонова
Лена Бражникова я я фройляйн
Как-то так:
Помимо повреждения кожного покрытия лица, вероятность потери передних зубов.