Психология

По каким причинам старшая выросла дочь здоровой психически, а у младшей неврастения, психозы, клиническая депрессия?

Влияет генетика, так же сопутствующие обстоятельства:
-различны травмы головного мозга
-родовые травмы
-перенесенные заболевания
-удаленная/действующая опухоль, киста
-сильный стресс, который запустил генетический процесс
-действующие заболевания
Для того, чтоб установить точную первопричину заболевания, надо
пройти полное медицинское обследование....
Установить полную клиническую картину, пройти курс психотерапии, пройти полный осмотр (общие анализы, МРТ, КТ головного мозга, энцефалограмму)
И только после всех этих процедур, на основании полученных данных может идти речь о диагнозе, о курсе реабилитации и вам смогут объяснить генезис болезни.
Именно такая программа даст возможность поставить правильный диагноз, установить первопричину заболевания и позволит назначить качественное лечение (проверить все возможные патологии головного мозга и нервной системы)
Нужно установить генезис депрессии, психоза. Выяснить первопричину болезненного состояния и не является ли это лишь следствием (набором симптомов) других травм или заболеваний (пережитых, полученных в детстве или действующих в настоящий период), которые запустились в связи с произошедшим стрессом, в дальнейшей жизни. (тяжелой жизненной ситуацией )
Или возможно это наследственное генетическое психическое заболевание (которое проявилось именно у младшей дочери, так как психические отклонения, заболевания проявляется не у всех в роду, на ком то обязательно вылезает психическая нестабильность)
Таким образом, нужно составить полную клиническую картину больного. (пациента)
А это возможно только при полном обследовании...
Меруерт Таханова
Лучший ответ
Надо пересмотреть свою жизнь и отношение к обоим детям. Факторов очень много.
Мария К.
отцы разные
экология ухудшается с каждым годам. родители спиваются все больше и больше с каждым годом
Простите это вы нас сейчас об этом спрашиваете?
Зависит от оооочень многих факторов, таких как здоровье матери на момент беременности, какие препараты принимала, как много нервничала, от генетики, от вредных привычек, да что там перечислять... куча факторов. Как рос ребенок, что с ним происходило в детстве (психологические травмы, проблемы в семье и т. д.) Так что вам виднее...
Арина
Вот один из примеров. Если в раннем детстве в пище ребёнка (или в организме матери во время беременности ) слишком мало йода, то он может вырасти дебилом. Йод нужен для щитовидной железы, если недостаток йода, всё в организме замедляется, в том числе развитие мозга. Вывод - психическая проблема может быть следствием соматической болезни.
Galina Tervo
может быть что между ними были не рождённые дети
Айназик Момукулова были. выкидыши. а как именно это повлияло?
это вы нам расскажите