Как пишет Тургенев в "Отцах и детях" через Евгения Базарова... точно не помню, смысл такой: "Если я себя сломать не смог, то никто и не сможет". В трудные моменты помогает.
Я в таком же духе думал, жил, долго жил. Советую тебе просто начать читать книги. И поменьше художественных. Это даст тебе многое, от более широкого словарного запаса до доминации над любым собеседником. Лучше начнешь говорить, даже банально появится смелость в себе, только, будь уверен, тебе не захочется уже убивать себя. Ты станешь меняться, главное только при встрече со многими людьми понимать, что это не ты еще дурак, а дураки вокруг. хотя вот вспомнил цитату: "Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. " У нас в России и СНГ люди в основном мало образованы, по крайней мере вне школьной программы. Это достаточно ценный совет, не пренебрегай им, если бы мне сказали это, я бы сейчас был куда лучше....
Хоть я и сам к этому пришел.
Я конечно не знаю твоих проблем, банальны они или нет. У меня были всякие, мне сразу в жизни не свезло. Когда отобрали компьютер ( в детстве) ) пришлось себя чем то занимать, а я тогда был не особо общительным. Начал со школьной программы, прочитывал все. потом пошел в философию ( и зря, но на пути становления помогает, советую классического "Фауста" прочитать), потом вытекло в психологию, дальше различные научные книги, проекты, статьи ( конечно разбавлял художественными книгами, но все реже). Первые 10 книг уже приподнимают тебя достаточно сильно, потому как большинство и этого не прочитали, в школе учились по сжатому содержанию.
P.S. даже времяпровождение на едине с самим собой становится не утомительным/скучным. Я надеюсь ты меня понял и я не зря все это печатал. И знай, что и самый слабый, слабый только от себя и стоит ему заняться собой ( я щас не только про чтение) как они меняются, по крайней мере разбираются в себе. Прокоменть, зря или не зря я это писал!
Психология
Мне даже убить себя смелости не хватает. Что за слюнтяй..
Лариса Панькина
ПОхоже зря
Может потому, что ты не слабак?! Слабаки убивают себя... труднее жить...
Смирись, прими себя реального и только от истинного положения можно реально оттолкнуться в развитии... эта... а что нравилось в жизни до дп?
Учись убивать!
Лучше живой слюнтяй, чем....
Трезвость мышления.
Да что за мысли такие?! Родился-живи!
тебе сколько годочков-то ?
Ольга Гостевская
23 годиков