Психология
Если я не люблю углубляться в дебри философии и многословия - это лучше, чем наоборот?)

Akzharkyn Rakhmetova
Омар Хайям... Вспомнила, как когда - то устроили в школе поединок - кто больше знает его рубаи, в конце остались только двое - я и еще мальчик, в итоге последнее рубаи было сказано мной))
Просто ты любишь не глубину, а плескаться на поверхности мелководья, и только.
Akzharkyn Rakhmetova
Бесспорно) Я очень недальновидный и неглубокомыслящий индивидум, который в современной реальности однозначно не приспособлен к выживанию, не используя скрытые ресурсы человеческого сознания и подсознания, а именно методики НЛП, учитывая его абсолютную амегалию.
Каждому своё!Но, знай--политиком тебе не быть!
Akzharkyn Rakhmetova
Кем - кем не быть?? Учтите, я еще и вижу плохо
философия - это НЕ словоблудие, углубляться ты можешь в болтовню, философия решает вопросы недоступные пока твоему слабому уму.. даже бы если бы он "любил" их решать
Akzharkyn Rakhmetova
Короче вашего ника я ников не видела. Поможете решить один вопрос в свете философии?
Akzharkyn Rakhmetova
Моему слабому уму недоступно, как я могу комментировать сначала один ответ, а откомментив, увидеть его исправленную версию)
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих ))))
Akzharkyn Rakhmetova
Жизненная философия)) коротко и емко) всегда нравилась народная мудрость)
Философское многословие очень прочно связано с процессом понимания. Нельзя общаться с человеком на серьезные темы, не осознав максимально-полно его идей, терминов и понятий. Одному индивидууму можно ляпнуть метафору и он до конца поймет всю закладываемую в нее мысль, а другому придется разлаживать по полочкам, многословно и монотонно. Но это не значит, что первый умен, а второй глуп - просто каждый обусловлен по-своему. Информация (немногословная, четкая и сухая) это далеко не понимание (многословное и от того полное)...
Конечно лучше ..Знания, это всего лишь указатели направлений , -" до Рима 1000 км на запад " , а до Москвы 900 на север " Зачем вам знать как делать табуретку, если вы её никогда своими руками делать не будете? 99% людей отождествляют себя либо со своим умом, либо со своей психикой, либо с телом, совершенно не осознавая этого, и только единицы со своей духовной сущностью . Сейчас я вам подарю источник, который вполне даже может быть, укажет вам направления к себе любимой, настоящей .
Экхарт Толле " Сила момента сейчас " Этот автор стоит на втором месте в рейтинге 100 известных духовных практиков мира, сразу после Далай Ламы, а его книга вот уже 13 лет стоит на первом месте в рейтинге продаж психологической литературы, переведена на 32 языка, любопытно, что как в христианских странах, так и в мусульманских, и прочих разностях религиозных конфессий . Есть смысл ознакомиться, тем более, что автор наш современник . Мне без малого 64, я всю жизнь преподавал, в том числе психологию и духовную практику, ничего лучшего в своей жизни я не читал, и я ни один такой, дюже довольный, в том числе и фактом существования этого человека . Есть смысл ознакомиться, подозреваю, что вы вполне созрели .

Akzharkyn Rakhmetova
От всей души благодарю Вас за ваш ответ, за книгу, я обязательно ее прочитаю.
Настя Нефёдова
И как думаете, помогло вам в жизни, вернее были настолько полезны эти знания именно вам сколько на них затрачено времени? Смогли бы вы прожить по- другому жизнь вашу, хотели бы?
Вполне нормально. Как правило, в этом трепе ничего полезного :)
Akzharkyn Rakhmetova
Как я ни старалась убить таким образом время, мой мозг категорически отказывается заниматься этим самонасилием))
Одинаково. Я даже скажу больше, обнаружил возможность думать без слов, мыслей, кода, и тому подобного...
Все хорошо по своем
Это значит что ты мудрец или дебил, одно из двух.
Akzharkyn Rakhmetova
Оба вместе, но в разное время))