Психология
Как переступить барьер.
У меня такой психологический барьер, у меня в семье все торгаши, и все хотели чтоб я выбрал именно ихнюю профессию, но я выбрал другую, программирование. Поддержки от родственников нет моральной, все сам. И вот настал такой момент что я не могу двинуться дальше, у меня мысль вертиться что я тот кто идёт против родителей и недостоин продвигаться дальше. Ну ведь против родителей я не иду, это всего лишь профессия которая мне ближе, а выходит так что я впадаю в дипрессию. Я не верю в высказывание: программистами рожаються а не становяться. Еще как становяться. Просто если бы родился в семье программистов было бы намного легче, и было у кого спросить. Вообщем как перейти барьер - я этого не достоин в это моё, я смогу?
" у меня мысль вертится что я тот кто идёт против родителей и недостоин продвигаться дальше"-самая настоящая глупость, типа родители могут знать что-то большее о будущем, чем их дети. Да сейчас наступило такое время, впервые в истории кстати родители ничего дельного передать не могут своим детям. Нельзя всё время слушать то, что говорят родители и следовать их указаниям. Нужно понимать, что "если не ты себе, то никто тебе кроме тебя самого" и необходимо, пока есть шансы и возможности получать, учиться и работать в той сфере которая тебе интересна и легко даётся. Программеры зарабатывают очень неплохо. А по поводу "нет поддержки" "я в депрессии"-это нормально, просто нужно тебе другое окружение от которого ты и будешь получать силы и поддержку. Нужно искать и стремиться быть как можно более самостоятельным в своих решениях и изучать мир в котором живёшь, чтоб не осталось прорех в знании-это всё таки твоя жизнь и ты и только ты будешь строить своё будущее, а не родители. Они разумеется хотят лучшего своим детям и по-этому пристрастны, но у детей немного другие понятия в определении "лучшее",чем у родителей и-это самый избитый и обычный конфликт поколений.
Устройся на вахту, например в газпром или роснефть. Текучка на вахте большая так-что найти там работу по специальности реально и в короткие сроки.
МОНОЛИТОВЦЫ ТЕБЕ НЕ ПОЗВОЛЯТ!!!
вот когда твое дело будет приносить тебе хороший доход, тогда родители от тебя точно отстанут.
А пока, если не можешь заниматься и тем, и другим, тогда придется туго. И придется делать выбор.
Если Вы родились в семье торговых работников это не значит, что вся Ваша жизнь должна быть связана с торговлей. Человек обладает свободой выбора и такими нас создал Бог. Он не хочет, чтобы мы жили по чьей-то заданной программе, ведь мы же не роботы. Поэтому это Ваше право заниматься тем, что Вы любите, что Вам дорого и что приносит удовольствие. Это вовсе не означает, что Вы идете против родителей.