Психология

Почему в меня не верит мама? как переступить через это?

Доброго времени суток. Мне 16 лет. У меня мечта с детства стать музыкантом. С 6 лет, у меня появилось желание играть на пианино, но к сожалению, моей просьбы отдать меня туда, никто не оценил, ведь мама говорила, что я художник, а не музыкант и должен рисовать. Отдав меня в школу рисования, я не протянул там 2-х недель. Наскучило, ушёл. Продолжая рисовать дома, мама и забыла о том, что я говорил ей про музыку. Я нарекал ей регулярно, что хочу пойти и заняться музыкой, но по мимо мамы был и папа, который видел во мне спортсмена. В общем, меня таскали по всем кружкам которым можно, начиная от рисования, продолжая футболом, заканчивая карате и т. д. Но естественно моих истинных желаний никто не поддерживал. Вот, мне стукнуло 11 кажется? я всерьез увлекся одной рок- группой. Я слушал их днями напролёт, да и слушаю до сих пор. Я начал изучать, где только мог, что такое рок, инструменты, начал узнавать про музыку всё, что мог запомнить на тот момент. Вот, мне было 14. Я попросил отдать меня на музыку, родители сказали что подумают. Я тогда уже прыгал от счастья по всей квартире, за то, что они хотя бы рассмотрят. Ведь они сказали что я всё равно это заброшу, ведь я не протягивал нигде больше 3х месяцев, потому что не лежала душа к тому, на что меня отдавали не по моему желанию. Вот, когда мне 15 стукнуло, спустя 4 месяца, я не знаю как, я уломал купить мне хотя бы акустическую гитару, мол не дорогая, да и для общего развития. ( Хотя хотел я на пианино с самого детства)
Вот, спустя 2 недели с преподом, ходя всего по разу в неделе, ведь за урок он брал достаточно большую сумму денег, я умел играть больше 20 песен, не сложных, но умел. Я не выходил из дома и постоянно сидел за гитарой, играл даже когда на меня кричали что уже поздно и соседи могут пожаловаться. Я старался как мог, лишь бы показать лучший результат и так сказать, сделать больше чем я могу. Родители это прекрасно видели, но опять же таки, каждый видит меня по своему. Отец хочет, что бы я как и он, стал представителем закона и достиг такой же высокой планки как он (Отец Полковник). Вот, ближе к сути. Я начал выступать, всего через 2 месяца, как пошёл на гитару, ведь уже умел достаточно неплохо играть. Ведь я проводил в день около 6 часов за гитарой. Конечно по началу не фонтан, но я считаю что добился очень много за 2 месяца.
Но мечта была играть на клавишах и петь. Но никто кроме меня не воспринимал это серьезно, когда я говорил это вслух. Позже, спустя пол года, я выступал на масштабных концертах. Я не пытаюсь показать что я бог музыки, а хочу сказать что я очень много работаю над собой и всего лишь хочу добиться признание родителей, ведь у меня уже есть несколько статуэток и грамот, хотя музыкой я занимаюсь такой маленький отрывок времени. У меня комната уже обставлена аппаратурой, для уровня комнаты. Родители очень многое оплатили мне. Я думал что раз они потратили столько денег, то верят в меня. Ведь я всё свободное время посвящаю музыке и у меня прогресс с каждым днём, и это мне говорят остальные, те же друзья, или незнакомые люди. Так же много негативной критики, но без неё никак. Нужно себя как-то стимулировать. Суть в том, что после всего, мама спросила у меня куда я поступлю после окончания школы. Мне казалось что мы всё обговорили, что я хочу получить музыкальное образование и быть музыкантом, ведь эта мечта детства, а реализовывать я начал её так поздно. Мне сказали что никто в семье не видит меня как музыканта, что мне оно и не светит никогда, мол способности есть, но без связей я никто, мол кто меня возьмет, могу максимум подрабатывать. При всём этом, я в хороших отношениях с родителями. Но как мне переступить через их слова? я чувствую что они существенно мешают мне идти к мечте. Многие сочтут это глупым, но я твёрдо знаю чего хочу.
мама не верит, потому что в нее не верила ее мама. единственный способ разорвать порочный круг - верить в свое дитя.
Таня Короткая
Лучший ответ
иногда, чтобы идти своим путем, нужны очень большие усилия.
понимаешь же, что родители не будут долго оплачивать твои занятия музыкой. значит нужна образование и подработка, чтобы обеспечить себе эти занятия. Можно отнестись к этому так.
Елена Москвина
Ты не будешь музыкантом. Ты будешь писателем.
Полина Сычевич
Если ты сейчас отступишь - потом всю жизнь будешь жалеть. Это твоя жизнь, не родителей и решать тебе. Поддашься страху, на уговоры людей что у тебя не получиться, поверишь им - значит проиграешь!
Добиться можно все что угодно, если захочешь, ограничения лишь в твоём уме, их нет в мире!
Кстати ты как представитель нынешнего прогрессивного поколения используй прогрессивные методы, например Трансерфинг Реальности и Метод Сильвы для достижения своих результатов, помогает осуществить мечту да и всё что захочешь.
Также рекомендую подумать и подойти разумно, получить хорошее образование по мимо музыкального - никогда не помешает. Можно например на заочку, раз в пару месяц сдавать экзамены.
Ну и удачи! )
Наверное, спокойного разговора не получается, да? Напишите маме письмо. Расскажите о своих чувствах, как Вы это сделали сейчас и здесь. Только через искреннее общение можно достичь взаимопонимания. Постарайтесь сами понять ещё чувства. Заверьте в своей любви и уважении. Я уверена, у Вас все получиться.
*olya Makazhanova*
много букавков. читать лень
Татьяна Олинк
Если очень хочешь- делай! Она поверит!
жизнь сама "продиктует" кем ты станешь...
Елена Москвина утащу к себе.
не знаю как с музыкой. но писатель выйдет супер.
в тебя верит небо) и дарит тебе свои силы)
У Иисуса спроси.
Так же и у меня с рисованием и созданием 3d графики. Пусть родители не верят в меня, но всем кому я показывала то что я сделала всем понравилось и родители тут не нужны. Если ты знаешь чего ты хочешь то иди к этому и ты обязательно всего добьешься!
Привет! Ну что, получилось?
Kuralai Tokishevna
верь лишь в себя, верь во всех кого видишь и старайся исполнить свою мечту любым путем
моя бабушка мечтала стать писателем, но не вышло, и заставляла мою маму пытаться быть писателем, но в тайне моя мама брала гитару у знакомых и училась играть цоя, вообще не смотря на запрет бабушки заниматься чем-то кроме писания стихов
Целый роман прям))