Психология
Что для вас значит Оставаться человеком? Конкретно. Что недопустимо?
Да все допустимо при определенных обстоятельствах, дай Бог чтобы в них жизнь не ставила
Женечка Красавина
вот именно)
Наличие совести и интеллекта
Женечка Красавина
всеми возможными способами?)) иметь)
Любовь Зубок
Её полное отсутствие что-ли?
не мешать жить другим)
не допустим алкоголизм, бомжевание и распускание рук
Любое насилие к другому человеку!!!
Желательно еще и искоренить насилие ко ВСЕМ живым существам.... но здесь надо с умом - если, например, мы к комару применим милосердие.... НАМ будет совсем немилосердно!
Это не однозначное понятие. Получив реальную власть многие люди перестают заботиться о других, за счет которых они ее получили. Но есть обратная сторона. Я думаю это ловушка такая ментальная. Ее применяют чтобы останавливать более успешных людей, тормозить их. Бытует мнение, что следует оставаться человеком получив власть, и так неудачники стремятся на своем уровне оставить более успешного, получившего власть, продолжить быть с ним как ровня.
Женечка Красавина
я поэтому и задал вопрос. люди говорят общими фразами. а конкретно понятия и берега определить затрудняются. все правильно, обстоятельства диктуют рамки. спасибо. хороший ответ.
Согласно моим морально-этическим принципам, а они у всех разные..
Иметь тот же характер даже в самой экстремальной ситуации
Многие религии были созданы, чтобы ответить на этот вопрос... Человеческая сущность настолько грешна, что ее просто необходимо постоянно держать в рамках... Потому, на все есть свой закон и порядок... Даже время и законы вселенной работают на то, чтобы все мы оставались ЛЮДЬМИ..
всё допустимо. время, место и обстановку не все угадывают. но можно абсолютно всё
Не озлобиться, остаться верным своим принципам.
поступать по совести, придерживаться своих принципов, не предай, поддержи, дай руку упавшему, но не прощать предательство, даже мелкое, предал по мелкому, на крупном утопит не моргнув и глазом
поступать по человечески.
быть альтруистом
Не делать зло людям
РАВНОДУШИЕ!!!!