благородный напиток... смешно...
Уже давно минули те времена, когда скромные виноделы Шаранты стали перегонять молодое вино, которое прокисало не доехав до места назначения, в brandewijn, а потом на месте разводить его водой до винного напитка... Но англичанам понравилось неразбавленное... и тогда его стали перегонять ещё раз и заливать в дубовые бочки... Но грянула война между Францией и Англией за испанское наследство и... между странами была прервана торговля... а бочкам пришлось долго лежать в подвалах до окончания войны...
Так появился коньяк...
Но сейчас нет тех технологий... нет того дуба и бочек... кстати, до 1860 года коньяк перевозили и продавали исключительно в бочонках... нет даже того винограда из которого его делали... его уничтожила филлоксера в конце XIX века... и сейчас используются итальянские сорта винограда...
И даже фирма "Courvoisier" сейчас принадлежит не французам, а английскому концерну «Алид Лион»... у неё нет своих виноградников...
есть только спиртзаводы на которых из купленного у сторонних производителей винограда делают тонны высокотехнологичного "коньяка"... на любой вкус и кошелек...
пейте, не обляпайтесь... миф вместо коньяка...
Психология
Почему такой благородный напиток назвали так странно ...КУРВУАЗЬЕ?
Ахах, название навеяло эпизод из "Убойной силы", где Рогов не знал, что такое курвиметр и на вопрос генерала, где он у него в чемоданчике, Рогов ответил, что ему нельзя, он человек семейный ;-)))
Courvoisier это фамилия, а напиток - коньяк.
В окрестностях города Коньяк насчитывается около 250 производителей одноименного напитка. Но, по сути, рынок поделен между коньячными домами «Большой четверки»: Hennessy, Rémy Martin, Martell, Courvoisier. Только напитки из этой местности могут называться КОНЬЯК. Все остальные называются бренди.
Коньячный дом Курвуазье (Courvoisier) основан позже трёх домов- в 1835 году, но это не помешало и ему стать легендарным. Говорят, что именно коньяки Курвуазье обожал Наполеон Бонапарт, его поставляли и к императорскому двору Наполеона III. Собственно поэтому на этикетках Курвуазье и красуется силуэт великого полководца.
и конфеты... КОЗЬИНАКИ
А я думаю, просто так! =) Был некий мужик и знал какую-то провинцию, не прованс, конечно, ему говорят: Крувуазье, а он нет: Курвуазье! B по трубе потекло! =))
ух, уж эти французские закидоны)))
хотя бормотуха загадочней звучит....
маркетинг КУРВУАЗЬЕ) помои
я о таком даже никогда не слышала
Благородный напиток это водяра!:)
Название компании это
Ну вообщет помойму название довольно красивое: Courvoisier, да и фамилия это вроде
Меньше надо пить этой дряни, вот почему