Психология

Почему такой благородный напиток назвали так странно ...КУРВУАЗЬЕ?

благородный напиток... смешно...
Уже давно минули те времена, когда скромные виноделы Шаранты стали перегонять молодое вино, которое прокисало не доехав до места назначения, в brandewijn, а потом на месте разводить его водой до винного напитка... Но англичанам понравилось неразбавленное... и тогда его стали перегонять ещё раз и заливать в дубовые бочки... Но грянула война между Францией и Англией за испанское наследство и... между странами была прервана торговля... а бочкам пришлось долго лежать в подвалах до окончания войны...
Так появился коньяк...
Но сейчас нет тех технологий... нет того дуба и бочек... кстати, до 1860 года коньяк перевозили и продавали исключительно в бочонках... нет даже того винограда из которого его делали... его уничтожила филлоксера в конце XIX века... и сейчас используются итальянские сорта винограда...

И даже фирма "Courvoisier" сейчас принадлежит не французам, а английскому концерну «Алид Лион»... у неё нет своих виноградников...
есть только спиртзаводы на которых из купленного у сторонних производителей винограда делают тонны высокотехнологичного "коньяка"... на любой вкус и кошелек...
пейте, не обляпайтесь... миф вместо коньяка...
Елена Голубева
Лучший ответ
Александра Станкевич Инфа от человека, который не отличает Аиста от Кизляра? :-)
У компании нет своих виноградников, да. Но каждые три года ДОМ подписывает контракты с 1200 владельцами виноградников. По контракту "Курвуазье" является владельцем продукции 24700 виноградников. Коньяк производят из винограда лучших субрегионов: Гран Шампань, Пти Шампань, Бордери и Фэн Буа. Имея всего четыре больших спиртовых завода, "Курвуазье" перерабатывает большое количество виноградных вин в отличные коньяки. Ежегодно "Курвуазье" закупает около 2000 новых бочек в трех разных бочарнях. Компания имеет впечатляющих размеров коньячные хранилища за Жарнако.
Имею в данный момент в наличии все известные марки коньяка и бренди (включая один, поставляемый в Кремль И он, надо сказать, на высоте!)
Ахах, название навеяло эпизод из "Убойной силы", где Рогов не знал, что такое курвиметр и на вопрос генерала, где он у него в чемоданчике, Рогов ответил, что ему нельзя, он человек семейный ;-)))
Courvoisier это фамилия, а напиток - коньяк.
В окрестностях города Коньяк насчитывается около 250 производителей одноименного напитка. Но, по сути, рынок поделен между коньячными домами «Большой четверки»: Hennessy, Rémy Martin, Martell, Courvoisier. Только напитки из этой местности могут называться КОНЬЯК. Все остальные называются бренди.
Коньячный дом Курвуазье (Courvoisier) основан позже трёх домов- в 1835 году, но это не помешало и ему стать легендарным. Говорят, что именно коньяки Курвуазье обожал Наполеон Бонапарт, его поставляли и к императорскому двору Наполеона III. Собственно поэтому на этикетках Курвуазье и красуется силуэт великого полководца.
и конфеты... КОЗЬИНАКИ
А я думаю, просто так! =) Был некий мужик и знал какую-то провинцию, не прованс, конечно, ему говорят: Крувуазье, а он нет: Курвуазье! B по трубе потекло! =))
ух, уж эти французские закидоны)))
Ксения Иванова
хотя бормотуха загадочней звучит....
Олеся Аносова
маркетинг КУРВУАЗЬЕ) помои
я о таком даже никогда не слышала
Благородный напиток это водяра!:)
Название компании это
Ну вообщет помойму название довольно красивое: Courvoisier, да и фамилия это вроде
Меньше надо пить этой дряни, вот почему