Потому что он улыбается вполне осознанно!)) )
Значит ему хорошо!)) )
Сытый и в штанах сухо!)))
Психология
Ребёнок мало что понимает, но чувствуя что-то, улыбается! Почему его улыбку не назовёшь глупой?)))
Ребенок прежде всего плачет. Это - его естественная эмоция. Улыбка - это первое зеркало, которым ребенок отражает благополучие внешнего мира. Зеркало может быть глупым в единственном случае.
У ребенка дауна например улыбка очень глупая.
Гончарова Олеся
патологию развития не рассматриваем)))
Потому что глупых детей нет
Есть взрослые глупые. Которые выросли телом, но развитие осталось на детском уровне.
У детей же полная гармония между телом и разумом.
Юлия Юрьевна
Полностью с Вами согласна!
Ребёнок не понимает искривлённое поведение взрослых, но зато понимает много другого.
Работая с детьми, я пришла к выводу,
что они не только умеют, отражать
внутреннее настроение родителей,
но и под час, умнее, добрее, и искреннее их!
что они не только умеют, отражать
внутреннее настроение родителей,
Дети - это ангелочки.
Потому, что детская улыбка самая искренняя, ребенок не умеет лгать. Он улыбается, а значит он в восторге от этого мира, от окружающих людей.
Потому, что он чист, как сама природа.
потому что его связь с собственным духом еще не ослаблена грузом человеческих забот и стереотипов..
А с чего вы вообще взяли что новорожденные дети глупые? Потому что говорить не умеют? Или потому что не лицемерят? Или дипломные не писали! Дети все слышат и все ПОНИМАЮТ еще находясь в утробе матери! Они так же думают, так же анализируют, и чувствуют, это не КУКЛА и не бездушный сосуд! А улыбаются они потому что пришли на этот свет с добром и миром. Только когда мы взрослеем улыбаемся все реже и реже.
Ребенок еще не умеет лгать и притворяться, он воспринимает мир и живет в гармонии с ним. . Его улыбка - всего лишь отражение улыбки Мира.. . Которую взрослые люди почему-то не хотят видеть..