Психология
Что такое суть человека, из чего она состоит?
Человек как физическая живая форма, это единственное существо, которое обладает сознанием, очень небольшого объёма, которое позволяет ему осознавать, что оно осознаёт .На этом основании, человек считается, современной наукой, ДУХОВНОЙ СУЩНОСТЬЮ ВРЕМЕННО ПЕРЕОДЕТОЙ В ФИЗИЧЕСКУЮ ЛИЧНОСТЬ . Духовная сущность, или ЧИСТОЕ, НИЧЕМ НЕ ОБУСЛОВЛЕННОЕ СОЗНАНИЕ, не имеющее материального содержания, это источник так называемого Большого взрыва, явление которое носит характер таинства, и не может быть понято ничем и никакими средствами, однако оно же может быть прожито на уровне БЫТЬ ЭТИМ, без логически смыслового обоснования, чем в принципе и занимаются все духовные практики мира, а так же глубокие формы религии и мистики .Это постигается с помощью исторически сложившихся техник, в основном медитативно и трансцендентно, то есть за пределами формально обусловленного ума . Миллионы людей, а может и миллиарды, в основном Восточной культуры, живут в состоянии осознанности себя как духовной сущности, если и не постоянно, то хотя бы фрагментарно, что носит весьма оздоровительный характер, по той причине, что мир духовной сущности обладает неоспоримыми ценностями, не имеющими материального содержания, это единое целое ( которое и лежит в основе любого целительства, поскольку это абсолютно здорово ) , к таким ценностям все относят : ЛЮБОВЬ, КРАСОТУ И БОЖЕСТВЕННОСТЬ .В состоянии духовной сущности, человек и является именно этим, каждый и всегда, НАДО ТОЛЬКО ВЗЯТЬ ЭТО СОСТОЯНИЕ, БЫТЬ ЭТИМ, что как бы даётся и достигается, не образовательным путём, научиться этому невозможно, а на уровне эксклюзивного проживания ( в русском языке нет подходящего слова для объяснения этого ) , то есть практикой БЫТИЯ . Суть человека, это ЛЮБОВЬ, КРАСОТА И БОЖЕСТВЕННОСТЬ, в том числе и ваша суть, с чем я вас и поздравляю . Подавляющее большинство людей отождествляют себя любимых не со своей сущностью, а со своим умом, психикой, телом и многочисленными социальными ролями, и из за этого " заслоняют " и не видят того, чем они являются на самом деле, а главное не чувствуют этого, к сожалению ..

Сущностью чего-либо или кого-либо и, конечно, человека является то, что лежит в основе, будучи тем, вокруг чего строится его внешнее оформление.
Так несмотря на то, что подлинной сущностью человека является лишь дух, несущий в себе самосознание бессмертного «Я» и выражающий себя в едином центре – средоточии всех центров – сердце, человека принято представлять в троичном выражении как дух, душу и тело. Душа и тело смертны и временны. Так же подразделяется и ум человеческий: инстинктивный ум, свойственный душе; рассудок – центр восприятия отражённого «я» – основа личности – интеллект или интеллектуальный ум и, наконец, воспринимаемый сердцем интуитивный ум, принадлежащий духу. Олег Чеглаков
Суть человека это божество. Остальное мелочи
суть в том что мы все зачем то СОТВОРЕНЫ
натура
характер
умения
характер
умения
Набор принципов, определяющих его отношение к себе и к миру.
Из плоти и крови, мечты, любви и желаний, зависти и других пороков...
из бреда