Психология

Что лучше, быть Единственным ребёнком в семье или иметь Братьев\сестёр?

A... N.......
от самой семьи зависит..
родителей на всех хватит - значит хорошо и с братьями/сестрами будет
Гульжан Хангелдиева
Лучший ответ
когда семья --значит--семь... я... да и ГЛУБЖЕ жизнь видишь понимаешь..
Красотка )))
лучше жить с братьями и сёстрами в хорошей семье
[B
[Fanta Brigtsmile]
Быть единственным (в ребёнка тогда вложат все силы).
И панды со мной согласятся (панда воспитывает только одного и безраздельно отдаёт ему всё своё внимание, - если рождается двое и более, то остальных она просто... как бы это ни было жестоко... выкидывает). )))
*а с братьями-сёстрами помимо уменьшения внимания неизбежно появится гласная или негласная иерархия, - и далеко не всегда она всех устраивает.
Не говоря об этом бзике, - как только рождается второй, то многие мамочки либо забивают на первенца (типа он уже старший, пускай живёт как сорняк, - а он может быть старше всего-то на месяц, к примеру) и всё внимание мелкому, либо наоборот - забивают на этого младшего (и всё внимание так и остаётся старшему, - "Потому что он первый! ").
единственным
в будущем не будет делёжки с квадратными метрами (квартирой)
Конечно, чтобы были братья и сёстры! Я за большую дружную семью
A... N....... А если дети не ладят, вот совсем? (такое же бывает)
Безусловно, нужны сестры и братья, я сторонник нескольких детей в семье.
Лариса Лукшина
.
А если еще один внук у 2 бабушек и 2 дедушек, вся любовь достается тебе одному. Можно выбирать где лучше, шантажем)))
лучше одному
A... N....... почему?
Ну смотря с какой стороны посмотреть
В семейном плане лучше конечно, когда братья, сестры есть и вместе расти и защищать друг друга и меньше вероятность, что ребеночек будет эгоистом
А в плане для самого человека в дальнейшем лучше одному, потому что не придется делить имущество.
Гульнур Галяутдинова что плохого в эгоизме?