Психология

Вы завидуете людям, кто единственный ребенок в семье, не отягощенный братьями и сестрами?

Первый ребёнок в семье - УРО*Д - угрожающий (У) делу (Д) возрождения (РО) - продолжения рода. Ведь в любой момент с ним может что-то случиться и род прервётся. После рождения следующего, первый теряет свой статус. Потому и говорят - В семье не без урода - не без первого ребёнка. Уже писал об этом, но не считаю лишним это повторить.
Привет, Лисицина!:)
> Кусаинова
Лучший ответ
Сауле Акласова Привет, Дерягин!
нет... сестра или брат--это друг, дарованный природой (если, конечно наследство от родителей не превратит их во врагов)
Елена Мазур
было дело в детстве, когда все гуляли, а я дома с младшим братишкой нянчилась)) но понимание, как здорово, что у меня есть брат пришло довольно быстро, как только он подрос))) и крепнет с каждым годом))
Нет. мне больше нравятся большие дружные семьи.
Я еще готова добавить пару детей в семью
Зарина Мусаева
Нет конечно, родители рано или поздно уйдут, а брат и сестра - это люди на которых можно положится.
Как можно завидовать тем, кто сегодня есть, а завтра чирикнуть не успеет и крякнет.
Maria Wachtel
Нет не завидую, обычно такие воспитываются эгоистами и им тяжело в жизни, так, как их опекали, защищали от трудностей и не приучили к самостоятельности.
Нет, бывает что очень дружны между собой всю жизнь и братья и сестры.
Юлия Фрейберг
Нет. Одиноким детям сложновато, неполноценно.)
Нет
Галя Зудова
Не завидую людям в принципе.
В 5 лет может быть и завидовала, когда не хотела игрушками делиться . А после нет, конечно! А про человека, который говорит "не отягощенный" в отношении братьев -сестер, явно сам неотягощенный воспитанием эгоист .как-то так