Психология
Почему так мало людей верят в Бога?
Всё как раз таки наоборот
Ну, на самом деле, их пока что многовато. Будем надеяться, что со временем их станет меньше. Должно же человечество когда-то поумнеть.
И это хорошо, в евангелии сказано, что Сын божий пришёл к грешникам, овцам израилевым и рабам. То есть этих людей, которые верят в бога даже в евангелии сравнивают с самыми тупыми и глупыми животными - овцами. Вот, для них и создан бог, чтобы как-то поддержать их мозги, чтобы они не спустились в животный мир - ведь за ними стоят в очереди следующие те, кто должен пройти ЗЕМНОЙ ПУТЬ.
Вера Богу в Душе каждого, только мало кто признаётся...
Карина Прощина
Это с чего же ты такое взяла?
Остальные верят, что купят его потом, когда понадобится.
Людям так легче и свободнее жить, до поры до времени
Вера это функция духа. А дух у большинства вообще в коме. Потому и пишут чушь, для них это понимание закрыто их невежеством.
Мало? Почти весь мир верующий и это мало? По мне это слишком много, если каждый второй верит в чушь.
У каждого к Богу свой путь, у кого то слишком длинный
все верят
Это заложено в генах человека
Я в выходные пойду в церковь причащать детей! Я думаю, что это не плохо учить добру, а не демагогии.
Отнюдь немало. Да и времена сейчас такие. Прогресс идет вперед. Духовная жизнь отодвигается в лучшем случае на второй план. Сейчас многим людям нужен не Бог, а что-то другое. Богатство и слава например.
Ольга Белан
А когда богатство и слава были не нужны людям?)
зачем верить?
Трудно верить в то, что не видишь, не ощущаешь и прочее и прочее..
бог это как единорог
Мало? Рили?
потому что его нет
Потому что модно быть сатанистом! А если ты верующий тя обсирать будут и убеждать что Бога нет! Ща большинство не верит в Бога... и это очень печально....
бог-для слабых, неуверенных в себе людей.
охота верить- верьте.
Но постарайтесь не приставать к людям, исповедующим естественно-научный подход к жизни)
охота верить- верьте.