Психология
потеряла смысл жизни из-за переезда в новый дом
уважаемые участники форума, хочу спросить у вас, так как не могу поделиться проблемой с родными и друзьями. мы с семьей продали квартиру трешку и купили дом. большой, но без отделки, пока. переезжали было радостно, но буквально через месяц я поняла что безумно скучаю по старой квартире. депрессия ужасная. ничего не хочу делать. пропало вдохновение к работе. что очень плохо, так как я в основном приношу деньги в семью. причем мужу и детям тут нравится. кто нибудь возвращался на старое место жительства? это помогало придти в себя и вернуться к нормальной жизни счастливой жизни?
это нормальное явление, я бы его назвал: постпереездный синдром". Знакомо
Полина Шиндяпина
а долго он длиться, не знаете?
это всё в мозгу
Живите СЕГОДНЯ!
Вейте новое гнездо и думайте хорошие мысли...
я в детстве первый раз переехала из Поволжья в Ленинградскую область,
поменялось всё. уклад жизни, окружение, климат
через пару лет папу повысили по работе и перевели в городок рядом,
снова всё другое - но хоть в этом же регионе :) Снова ремонт, краска, обои и пр
В 7 классе мы снова перехали, в отдельную квартиру, но с участком, свой садик
цветник, огород... Снова обживались, так что я к 17 годам была ужё закалённой
С тех пор я переезжала неоднократно, меняла квартиры, города и даже страны!
и везде обустраивалась заново и на века! :)
Причём уже сама, одна, мужа схоронила. И справилась!
Вы в той же языковой среде, не заграницей. Я вообще не вижу
причин вешать нос. Радуйтесь обновлению. А вчерашний день надо
оставить в прошлом
Он был! и он ваш! Он никуда не денется. Забывать его не надо, но и грустить
нет никакого повода!
Живите СЕГОДНЯ!
оставить в прошлом
нет никакого повода!
Видно, слабоватый был "смысл жизни", если зависел о таких мелочей. Выбери другой!
так случается с теми кто --мягкотел и добр к окружающим--да уж не завидую так вам жить.. что то менять нужно в СЕБЕ
Полина Шиндяпина
это точно. в первый раз так попала. что проблема во мне, это ясно.
Даже не представлял, что такое может быть. Мне кажется, смысла не было и до этого, раз такая ситуация стала причиной депрессии. Вам нужна цель, к которой вы хотите прийти. Когда она есть и при этом она искренняя, можно хоть в 4 голых стенах жить и даже не думать об этом.
Полина Шиндяпина
просто я раньше радостно шла домой, радостно просыпалась. дом был мой семейный очаг.. теперь этого нет. и никак это чувство не возвращается. хотя живу тут уже три месяца.
у тебя всё будет хорошо займись отделкой дома у тебя наверно просто лень ты наверно привыкла жить в комфорте а тут первые трудности и ты раскисла будь сильной счастье только начинается всё у тебя будет хорошо и знай не в деньгах счастье
да ну нах, я как построил дом, то старый курятник квартирный даже видеть не хочу, вообще когда по городу еду не понимаю как я там раньше жил. А так все свое, шашлычок и прочее, детям супер. Не стоит жалеть старую туфту. Сравнили тоже квартиру и дом.)))
Усталость, пройдёт. Отвлечься бы, на время
это просто усталость, новый дом - это круто) попейте магний и отдохните
рассматривайте это как хорошее приключение. Хорошо там где мы, счастье зависит от нашего отношения к ситуации.
Для ВАС началась НОВАЯ ЖИЗНЬ
орентируйтесь с чистого листа
Женщины часто тяжело воспринимают переезд, пройдёт.
Время лечит, привыкнешь со временем)