Психология
Как бы вы отговорили бы самоубийцу отказаться от своего замысла?
Предложил бы вариант альтернативного самоубийства при котором придется включить силу воли, и появится возможность вернуться, если появится непреодолимая жажда жизни после встречи вначале со смертью, а потом с Богом.
Я бы разрешила ему сделать это... Тогда точно не сделает:)
Диана Пахомова
Дура-так именно-безразличие-и толкает людей-на этот шаг. Люди-цепляются и ищут-любую помощь от всех.
Больше, чем просто фото!
Два кота–психолога отговаривают голубя от суицида

зачем??? если самоубийцу НАДО ОТГОВАРИВАТЬ, то, сто пудов, он убиваться не хочет. а тупо привлекает к себе, бедненькому такому, внимание. вампиризм напоказ. ну и на фига такое надо? хотящий - ДЕЛАЕТ. тихо, спокойно, без шума и зрителей
никак
Как то один, будучи с глубокого будуна, взял лезвие от безопасной бритвы, и сказал, что вскроет себе вены, если ему не дадут похмелиться. Я выхватил быстро у него это грязное лезвие и дал ему новое чистое, со словами: "Держи дурень, если не сдохнешь от потери, то, хотя бы, заражения крови не будет".
Он обиделся, выкинул лезвие и лёг спать...
А вдруг правда, что после смерти души самоубийц попадают в ад и горят там целую вечность, хочешь проверить?
а зачем отговаривать? Надо говорить что ты хочешь чего не хочешь...
Сказал бы-:Эээй, ты что?! А ну хватит, ты-НАМ НУЖЕН! Не всё-так хренова!
А безразличие, и наоборот-поддакивание-это наоборот толкает людей-к самоубийству. Много историй.
Человек-когда делает это напоказ-ищет поддержки, нужности, совета-то-за что бы ему-зацепиться в этой жизни. А не тупого унижения и подталкивания к самоубийству.
Все видели видеоролик в России-когда мужик вешался-в реале снимая всё в прямом эфире-а его-наоборот-только все подталкивали к самоубийтсву и поддакивали и глумились и издевались над ним? В конце концов-он и повесился в прямом эфире. Так вот-это преступление-подталкивать к самоубийству. Нужно любыми способами-удержать от этого-человека, если вы. Нужна-поддержка, совет, дать понять-что человек-НУЖЕН.
Ирина Шубакина
Ценю усилие, но лучший ответ уже был выбран.
в этом не не какова смысла
если человек решил уйти из жизни то он уйдёт
а остальное просто показуха
Вера Ивановна Емельянова
Не правда! Если человек-даёт знать-значит он ищет помощи! Поддержки, совета, то-что он нужен.