Психология
В каких ситуациях вы можете отказаться от своих слов?
У МОэма есть отличный психологический рассказ Мистер Всезнайка. Тот мистер отказался от своих слов, когда понял, что подставляет чужую жену... Любовник подарил ей дорогое украшение, мужу она сказала, что купила его сама и что это дешевая имитация, а мистер Всезнайка похвалил ее при всех за хороший вкус и дорогую вещь. Когда он увидел ее умоляющие глаза, он - при всех же - признал, что "ошибся",хотя для его собственного самолюбия это был тяжелый удар (до того он ни разу не ошибался, а теперь все над ним начали смеяться).
если я не права....
А в каких ситуациях нужно от них отказываться?
Когда прижимают к стенке.... вместо "нет", могу сказать "да"....
....и если Вы сейчас прочитав мой ответ улыбнётесь, я за свои слова не отвечаю... .
равно, как и за поступки....))
Из вредности... Ответная реакция на вредность...
Если мне доходчиво объяснят в чём я не прав.
Ну ещё вполне возможно под угрозой жизни, то бишь направленного оружия, но и здесь видимо поступлю как Галилей, сказав после всего что она вертится.
когда буду убеждена, что неправа
Когда я неправа. Я всегда признаю свои ошибки!
В крайне редких.)
Я могу забыть о своих словах, но не отказаться-)
Когда понимаю, что неправа.
Слово не ворбей выскочит не поймаеш. Признать что был не прав можно если конечно докажут!
если моя неправота доказана и подтверждена фактами)