Пошел уже 3 месяц консультаций с психологом.
Не скажу, что результата вообще нет, да и рано наверно еще, но вопрос в другом. Дело в том, что я не понимаю его методы. Он задает наводящие вопросы по моим проблемам, расспрашивает что я чувствовала или чувствую в определенных ситуациях, спрашивает МЕНЯ как бы Я могла решить эту проблему, что я буду предпринимать, какие препятствия меня ждут и как Я с ними собираюсь справиться, сколько это у меня займет времени и все в таком духе.
Т. е. он не дает мне какие-то конкретные приемы или методы, которые могут помочь мне в моей ситуации. Да, он дает мне письменные задания, приводит цитаты, задает много вопросов (причем после ответа на один вытекает следующий.) и т. д. Но в плане моих проблем ничего конкретного - только наводящие вопросы, говорит, что не будет говорить мне что и как делать, а я сама должна решать.
Вопрос: В чем тогда работа психолога, и за что я плачу такие деньги?
Психология
Зачем тогда нужны психологи?
Интерсная конечно методика.
Задавали ли вы сами себе те вопросы, которые задаёт вам специалист, видели ли вы те решения на которые вас выводят, были ли доступны для вас те направления, которые открываются перед вами при консультациях?
его задача - вывести вас к самостоятельным выводам, чтобы вы сами пришли к решению, а без специалиста вы бы, возможно и не стали бы действовать в том направлении, которое перед вами открылось и оставались бы только те методики, которые и привели вас к той ситуации, которая есть на данный момент и которая не очень устраивает, если вы обратились к специалисту... сами бы вы не обратили бы внимания на те вопросы, которые следует задавать себе и не пришли бы к тем выводам, котрые вас посетили...
он направляет ваши мысли в полезном и продуктивном для вас направлении... не навязывает прямо своё видение, а делает так, чтобы вы приняли его видение проблемы и выхода из неё путём применения своих личностных ресурсов...
Нет и не будет результата. Лженаука
За инструкциями найдите просто опытного в определенной сфере человека, или просите совета на форумах. Чтобы задавать прямые вопросы, надо обращаться к тем, кто может знать прямые ответы, т. е. к тем, у кого был такой опыт. Так что не туда обратились. К психологам идут тогда, когда куча проблем и люди НЕ ЗНАЮТ, как их решать. И его задача - это наставить человека на пути решения.
психолог не психиатр.)
Дело в том, что я не понимаю его методы.
философия и психология это не наука... ну да там написано что наука... но на самом деле нет... но поидее помочь то можно... вы можете описать суть вашей проблемы? психолог не будет вам помогать... вам только будет нравится делится с психологом своими рассказами... но на самом деле они тянут время чтобы получить деньги
Себя спроси, зачем тебе деньги платить? Психологи - это разводилы на баблос! Они тебя могут год канифолить, чтобы деньги вытянуть.
Я сама хожу к психологу около 4х месяцев. В начале совсем не замечала какого то прогресса в моей проблеме, даже иногда были перепады в сторону регресса, однако недавно заметила что кое что изменилось в лучшую сторону, и когда подумала почему так, увидела путь её работы со мной, который привёл к приятным изменениям. Но у вас может быть банальная причина: психолог просто вам не подходит.