Психология

Что нужно делать тому, кто всё знает, как вы думаете?)

Если бы мне глаза такие,
Чтоб все видели, преград не зная,
Я б закрыл их плотно-плотно,
Сам сидел бы тихо, головой качая, головой качая.
***
Много знаний -много ответственности...
Всезнающему нужно быть очень осторожным...
его знания -не всегда благо для окружающих...
особенно, если они не могут повлиять на ход событий...
Люди часто предпочитают свои ошибки, а не чужой опыт...)))
Ольга Ольга
Лучший ответ
Катюша Кулецкая Добрый вечер)
Застрелиться)) невозможно знать все!!!!
Eлена Попова
Правимть миром, поскольку это Бог
Atlanta ***
Отвечать здесь на вопросы .
учится незнанию

Ужели знает семя как расти?
Где компас у кота, у рыбы, птицы?
И только человеку, чтоб Цвести,
Незнанию приходится учиться…

http://www.stihi.ru/2010/12/19/8210

http://www.stihi.ru/avtor/george1953&s=50

Если бросать по камешку каждые полторы минуты; и если правда то, что рассказывала одноногая повариха по прозвищу Казалунья и предполагала мадам Бардо, начальница группы Помощи местному населению; и если неправда то, о чем шептались шофер Тузик с Неизвестным из группы Инженерного проникновения; и если чего-нибудь стоит человеческая интуиция; и если исполняются хоть раз в жизни ожидания – тогда на седьмом камешке кусты позади с треском раздвинутся, и на полянку, на мятую траву, седую от росы, ступит директор, голый по пояс, в серых габардиновых брюках с лиловым кантом, шумно дышащий, лоснящийся, желто-розовый, мохнатый, и ни на что не глядя, ни на лес под собой, ни на небо над собой, пойдет сгибаться, погружая широкие ладони в траву, и разгибаться, поднимая ветер размахами широких ладоней, и каждый раз мощная складка на его животе будет накатывать сверху на брюки, а воздух, насыщенный углекислотой и никотином, будет со свистом и клокотанием вырываться из разинутого рта. Как подводная лодка, продувающая цистерны. Как сернистый гейзер на Парамушире…
Кусты позади с треском раздвинулись. Перец осторожно оглянулся, но это был не директор, это был знакомый человек Клавдий-Октавиан Домарощинер из группы Искоренения. Он медленно приблизился и остановился в двух шагах, глядя на Переца сверху вниз пристальными темными глазами. Он что-то знал или подозревал, что-то очень важное, и это знание или подозрение сковывало его длинное лицо, окаменевшее лицо человека, принесшего сюда, к обрыву, странную тревожную новость; еще никто в мире не знал этой новости, но уже ясно было, что все решительно изменилось, что все прежнее отныне больше не имеет значения и от каждого, наконец, потребуется все, на что он способен.
– А чьи же это туфли? – спросил он и огляделся.
– Это не туфли, – сказал Перец. – Это сандалии.
– Вот как? – Домарощинер усмехнулся и потянул из кармана большой блокнот. – Сандалии? Оч-чень хорошо. Но чьи это сандалии?

Публикация данной ссылки запрещена антиспам-системой

Джордж Гуницкий
НИПОЧЕМ

Мы молоды мы веселы и страстны
Знать больше не желаем ни о чем,
Но кто-то к нам в каморку рвется властно
И портит наш замок своим ключом.

Таких гостей не встретим у порога
Ухмылкой радужной и мятым калачом,
Подите прочь! К медведю на берлогу!
Нам скрепы ваши не угодны нипочем!

http://www.stihi.ru/2015/01/04/721
Всё знать невозможно
Все знать может только дурак и ему ничего делать не надо!
Elena Unruh
Учиться. Чтобы понять, как глубоко он ошибался по поводу своего "всезнайства"
Открывать справочное бюро))
учить других конечно, они всегда так делают))
Елена Чередник
не смешить людей. молчать
он лишком много знал))
Persa Lei
Катюша Кулецкая Вечера доброго, Мариш)
Если все знать, можно многого достичь
Шара Онеркызы
Успеть этим пользоваться, успеть жить чтобы потом не пожалеть.
помогать другим кто не знает
Anna Cg
Даже я всего не знаю)