Психология

Это зависть одногрупников, или как понимать?

в августе 2015 купил комп, стоящий около 60к рублей. Собственно 4 года собирал такую сумму, т. к. живу в курортном городе, летом достаточно на курортниках заработал. В октябре лег в больницу с обострением серьезного заболевания, лечился долго и нудно. Пришлось обращаться к волонтерам, т. к. потребовались дорогостоящие лекарства (порядка 20к в день). Волонтеры изначально знали, что у меня такой дорогой комп, никто ничего не говорил против, помогли, за что я им благодарен, и сейчас бесплатно делаю сайт. Но одногрупники ...мало того что ни одна сволочь проведать не пришла, так еще и после того, как я объявление о продаже видеокарты разместил, стали упрекать. Про меня снимали сюжет на местном тв, что деньги нужны на лечение. Они теперь упрекают что мне там чутьли не 100к прислали, а я на эти деньги жирую теперь (хотя на самом деле после сюжета на тв пришло аж целых 400р от зрителей, мне больше всего помог благотворительный фонд, они с Америкой связывались). Получается по их логике я должен был продать свой инструмент, которым собственно работаю (я про комп) а потом сидеть и кое-что сосать? Или как их понимать?
Все получилось, как получилось Рабочий инструмент даже банк за долги забрать не может. Не парься. работай. учись и не болей. Все обойдется.
Анна Кошкарева
Лучший ответ
Татьяна Гудимова просто что отношение само теперь ко мне такое, что я типо деньги направо и налево трачу ...а сами работать не особо хотят, но как возмущаться - так сразу
"Мне плевать, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще" (Коко Шанель)
Вы знаете, мир он огромен, людей много, интернет не имеет прям границ. Я что имею ввиду, вы написали эту историю, но вы могли солгать как и кто-то другие, напридумывать там историй разных и всё такое. Обычная человеческая психология не так ли? Но вот может быть вы рассказали и правду. К сожалению распознать всех кто говорит правду, а кто нет не получается и поэтому много кто, если не все пройдут мимо, будут презирать, оскорблять, даже угрожать, троллить и тому подобное. Увы, но это жизнь и она далеко не сахар, она такая да сам столкнулся с подобным, правда пока что серьёзных заболеваний не было, а так хотелось чтобы покинуть этот мир наконец и забрать все проблемы, страдания, мучения, все свои хотения что и кого хотел бы или хочу, но чтобы всё было моё ничего не делая или с условием что у меня будет хотя бы часть всего то что хотел бы или кого. Увы, я не всемогущий и мне не спасти тех кто попал в смертельное или с серьёзными ограничивающими полную жизнь травмами, мне не спасти тяжелобольных с рождения и которые потом могут заболеть неизлечимыми болезнями людьми. Мне не помочь всем, даже родным и близким. И о нет, это не только эгоизм, а полное разочарование от этой жизни, от всего того что не можешь получить, не получил, позволить себе что-то, не бояться смерти которая придёт когда-нибудь рано или поздно, старости, боли физической и душевной. Я не призываю людей покончить с собой, просто лишний раз подчёркиваю что не всё так просто в этой жизни и везде всё сложно, даже заставить себя бросить свои комплексы, перестать думать о том что какой же ты гнида, плохой, нехороший человек, который себя губит и других вокруг. Но у всех людей по разному. Все ведь индивидуальны не так ли? Просто люди изначально пошли уже не те. Люди похоже так сильно разочаровали Бога, что тот изгнал Адама и Еву из прекрасных мест под названием Рай или что-то вроде того, когда Ева поддалась искушением Змия и после этого началось то, что дети рождаются через боль матери при родах, то есть рождение уже идёт с болью физической. Потом в процессе люди могут стать порядочными, добрыми, отзывчивыми, с хорошими качествами в общем короче говоря, а могут стать такими которые любят только деньги, разврат, беспощадность, кровожадность, жестокость, алчность, эгоистичность и все прочие отрицательные качества. К сожалению люди в большинстве своём изначально эгоистичны, но кто-то использует эгоизм во благо, то есть если эго настоящего мужчины, то он реально красавчик, молодец, крутой, хороший, классный и все остальные положительные качества, а если мужчина просто по названию мужчина, то значит его эго идёт не на благо. Проверено на себе. Мой вам совет если вы можете зарабатывать благодаря компьютеру, то продолжайте это делать дальше. Сосать это самое последнее дело и лучше об этом вообще не думать потому что многие не поймут!! Если слушать что говорят другие то можно дойти до чёртиков, ну вот как я например.