Психология

Мы здесь, как на Солярисе?

Пока мы у своих компьютеров, то мы ЗДЕСЬ. Питаемся энергией друг друга, эмоциями, чувствами. И из всего этого "возникают" близкие по духу люди, друзья, и даже, возлюбленные,.. Но стоит нам отдалиться от этого "Соляриса" ( выйти из Интернета), как всё это пропадает.
Вспомните фильм (или книгу).

Почему же, чтобы ВЫЖИТЬ САМОМУ, надо было уничтожить "солярис"?
Лена Васильева
От вашего текста почему-то попахивает американским мелодраматическим "Солярисом" с Джоджом Клуни, а не тем, Тарковского... Ну, ИМХО, здесь от фильма, а не от книги. Может быть, я и ошибаюсь, не важно. Итак, почему этот афро-землянин женского пола в американском солярисе хотел его уничтожить... Да сознание у нее не доросло еще до такого... Таким подавай их привычный мирок с этой псевдодемократией и духовным фастфудом. Главное, чтобы все было понятно, логично (в человеческом представлении) Это вменяемый ответ? Он адекватный? Людишкам нужно обязательно уничтожать все "нестандартное", не вписывающееся в "трафарет". Как же, как же... Ах, что же это будет-то? Как начальство на это посмотрит... А Солярис-то, он же внутрях...
Регина Калинушкина(
Лучший ответ
Лена Васильева Я фильм с Клуни не видел.
Почему-то не заметила у Тарковского уничтожения Соляриса. Наоборот нашелся тот, кто его понял, принял и включил в собственную жизнь...
Лена Васильева они там облучили поверхность океана для того, чтобы уничтожить нейтринные системы, уничтожив таким образом "гостей", а не саму планету.
не знаю..
был момент, когда я отдалившись от Соляриса, продолжала вариться мыслями в нем..
а сейчас ..я даже ТУТ а на самом деле ТАМ
...
Солярис существует.. это не фантастика..
Лена Васильева солярис истощился. Его магнитное поле ослабло.
уничтожить.? не стоит... достаточно впустить самых близких в свой реальный мир
Главный герой не пожелал покинуть свой Солярис.... В его Солярисе было прозрение и освобождение, момент искупления... Он не хотел жить будущими ошибками - он исчерпал их резерв...
Лена Васильева Он не пожелал, но его заставили. Потому что, жизнь прошлым ГУБИТЕЛЬНА.
Догада!!!)))
Опять грозитесь раздолбать тЫрнЭт ап стену? Чтобы после опять и снова жадными пересохшими губами шептать: С. о. л. я. р. и. и. и. и. и. с...)))

Ничего ж страшного нет, что от "глубокой и бездонной" сути вопроса отошла?
И зашла с простого))