Психология

"Солярис" смотрели или читали? В чем смысл?

Derewyschka
читала...
каждый находит свой смысл.... по мере своего развития и морали)
типа..., это, как камертон, который задевает именно то, что тебе небезразлично... что тебе..." больно"...
Юджина .
Лучший ответ
не знаю.. в прошлом году смотрела .. вижу отчаянное стремление человека хоть в любом измерении, планете, времени .. исправить ошибки ранее совершенные .. начать сначала .. может не права
Галина Малушко
В мышлении биомассы)
Смотрел. Показывается природа человека. Истинные ценности как семья. Они вечны.
Читал. Смотрел. Смысл - разный.
Хулига_ Ночка
Смотрела и читала...

Вот люди не понимали друг друга при жизни.. не поняли и вдруг второй шанс.. Вот это интересно.
А не понимают потому что или далеки и заняты своим или тешат эго и видят только обиды и свое.
Нет понимания.. а это главное..
Он ее не любил по настоящему на Земле потому она и была в депрессии.. наконец он ее довел ссорой и равнодушием до самоубийства.
Но не понял всего того что совершил.. Жил как обычно но видно что не счастливо..
Никого не любил и сам океан Соляриса в космосе хотел препарировать жестким излучением..
Но вдруг Он получил подарок...
Хотел ее убить.. потом отправил на ракете но..
В результате он осознал ВСЕ и пал перед ней на колени и полюбил уже ее.. которая на борту.. Покаяние.. очищение.. тогда Океан подпустил его к себе уже с чистыми руками..
Не в плен взял.. Он сам пошел ему навстречу потому что уже не боялся ничего!
Она не хотела его связывать ведь она не могла жить вне орбиты Соляриса.
А для любящего человека лишать свободы того которого любишь невыносимо.
Он понял важность Соляриса раз он ему раскрыл очень важное в жизни... изменил его взгляд и возродил его по сути.
После этого он был связан с Солярисом навсегда! Мыслящий океан понял человека, а человек понял мыслящий океан.. И Солярис создал ему его мир на своей поверхности, вернул давно потерянных людей, без которых он не мог жить.... Из всего человечества только ему одному.. Удивительный фильм..
Елена Янущенко
скрытая критика там какая то прослеживается - ну едва заметно проецируется в реальный мир
смысл - в природе реальности: чем наполнены мысли человека, то и становится его реальностью ;)
Vetik Hohlova
Нельзя убежать от себя
Муки совести - враг человека...
в том, что в этой бескрайней пустыне всевозможных пороков, упущенных возможностей и шансов есть спасительные островки совести, но они возникают из скорбей, страданий, потерь.
Человек ради человека-вот основной тезис этого романа)
информация живет, а мы умираем, внося в информационный океан свои знания и переживания, именно они витают после нашей физической смерти в мире грёз.
Kristina Ogurchova
Смысл в том что разумом наделен не только человек.
Оля Ефремова
смысл в том,
что смысла нет...
ни в чем...
ДА ..УЙ ЗНАЕТ
Планета имеет разум
Ulbanu* Kemelhan