Психология

Какие факторы улучшают память ?

Факторы, влияющие на человеческую память
Психологи утверждают, что между человеческой памятью и проблемами психики есть тесная взаимосвязь. Так, человеческое сознание, в случае, когда у нас в жизни не всё гладко и ровно, выборочно сохраняет некоторые фрагменты, а некоторые – так же выборочно стирает.

Также, на человеческую память влияет и гормональный фон организма, в доказательстве этой теории учёные даже приводят свои аргументы относительно того, что с возрастом большинство женщин умнеет – и, дело тут не в жизненном опыте, а в том, что с каждым годом организм больше вырабатывает такого гормона, как эстроген. А, именно он влияет на умственные способности.

С другой стороны, в случае, когда щитовидная железа не справляется со своими функциями – у человека происходит ослабление памяти, и он начинает страдать забывчивостью. Правда, учёные утверждают, что достаточно подкрепить свой организм такими полезными веществами как йод, цинк и витамин В12, как проблемы с памятью исчезнут.
Оля Ионавичуте
Лучший ответ
Елизавета Яковлева что касается щитовидной железы то не всегда препараты содержащие йод могут быть полезны, надо быть аккуратней и без консультации врача не принимать, можно нанести себе непоправимый вред
Нет таких факторов .память это свойство мозга .мозгом управлять нельзя
Кр
Кристина
изучение языков и разгадывание кроссвордов ..
Любовь Плескач
каждодневные тренировки
фактор тренировок и работы с памятью
Gohar Galstyan
Очищение сознания и усиление жизненной энергии ведут к улучшению памяти.
Greta Garbo
Отсутствие в питании молочных продуктов. Они память забеливают, для того и созданы.
Ирина Бозова
здоровый образ жизни, правильное питание, решение поставленных задач, чтение книг.
Книги. кроссворды и сон.
стихи учи или номера телов запоминай