Психология

Если на Земле не будет зла - будет рай?

Тэкона Стар
Во всём должен быть баланс. То есть, всего должно быть поровну. Не будет зла совсем-нарушится этот самый баланс.
Анастасия Закатянская
Лучший ответ
Скорее мёртвая пустыня
Даша Суслова
Алина Коломыцева Ибо мир будет только тогда, когда все умрут? :)
ад
Нуриза Исакова
К сожалению зло в нас самих и не каждый готов идти на крест.
Будет второй Марс
Мечтайте, мечтайте!
Почитай про эксперимент Галактика 25.
А если коротко - рай будет, если на Земле не будет людей...
Все зло от нас. Мы гробим не только планету, но и друг друга.
Юля Бояркина Не надо так людей под одну гребенку. Во всем есть и светлое и темное начало.
Наверняка)
Знаешь такую замечательную фразу - все познается в сравнении. Как мы поймем что такое свет, что это хорошо, не пожив некоторое время в темноте. Как мы поймем что это добро, не узнав что такое зло. Поэтому рай может существовать только при наличии ада.

В каждом человеке, предмете, явлении есть обе стороны: и светлая, и темная. Но когда они уравновешены тогда мы видим перед собой гармоничного человека, Гармония - золотая середина, ни добавить, ни убавить. Именно в гармонии живет мир.
Будет 1000 лет без да, так определено
что?
Dayana Murzabaeva
Не будет зла - не будет понятия рая, как мира без зла.

"Когда все в Поднебесной узнают,
что прекрасное — это прекрасное,
тогда и возникнет безобразное.
Когда все узнают,
что добро — это добро,
тогда и возникнет зло.
И поэтому
то, что порождает друг друга — это бытие и небытие1
,
то, что уравновешивает друг друга — это тяжелое и легкое,
то, что ограничивает друг друга — это длинное и короткое,
то, что служит друг другу — это высокое и низкое. "
Дао Дэ Цзин
Угу.