Психология
Вы в оружии разбираетесь? Что самое лучшее для самозащиты для женщины?
у моей супруги пистолет "ОСА" если стрелять с двух-трех метров во врага.. неприятель переломится помолам. Отдачи никакой.... да и стоит недорого. У "ОСЫ" при выстреле останавливающий эффект.. почитайте в сети что пишут.... моя Вам рекомендация

Марина Марьясова
Доброго предоброго, Странник! Спасибо-записала в ежедневник.
танк
Оксана Гадеева
) против танка не попрешь) привет, Морозофф)
Жазгуль Эшбаева
нда..
---Надевай шарфик---остальное всё равно снимут----------
улыбка)))) либо

Если конкретно об оружии, то без навыка любое бесполезно. А так я думаю пистолет, за счет психологического действия
...ее мужчина полагаю.
Благоразумие.
всякие перцовые баллончики и иже с ними не действуют на тех кто под кайфом.
*****
вообще нужно четко изучить что такое самооброна с точки зрения законодательства, так же изучить практические ситуации, когда злоумышленники своими "правильными" показаниями нивелировали "неправильные" показания жертвы - чтобы знать что говорить в случае чего, а что нет.
когда вам будет ясна стратегия поведения, то у вас появится уверенность насчет подобных ситуаций.
******
самое эффективное оружие ближнего боя - это нож - но носить вы его должны не как орудие самообороны, а просто как что угодно, но без этого слова, чтоб это не было преднамеренным убийством в случае чего, а действием в состоянии аффекта в борьбе за свою жизнь. и не обязательно убивать человека, можно просто полоснуть по руке - перезав все вены и сухожилия до кости - острый нож из хорошей стали сделает это практически легким касанием.
*********
на втором месте шокер.
*********
ну и плюс разум в оценке обстановки. избегай опасных для себя ситуаций. не иди туда где чувствуешь опасность. работай интуицией. ты должна предвидеть опасность раньше чем она фактически появляется, что даст тебе время на подготовку, выработку тактики и эффективной реакции в конкретной ситуации (обдумать свои действия и затем действовать без колебаний - другими словами) - фактически из жертвы ты так сможешь превратиться в охотника - это стратегический принцип действия в подобных ситуациях.
*****
******
*********
на втором месте шокер.
*********
Пистолет, конечно. Ничего эффективнее пока не придумано вообще. Но у нас что реально работает, то и запрещено.
мозги
Разум, опыт, надёжные советы.
Травматический гранатомет.
травмат для всех хорош
Надежный мужчина и мозги в черепе.
мозги, не идти туда где опасно
нунчаки
Ногти)
Телохранитель.