,но все-таки ИЩЕТ свою идеальную женщину?
Это высказывание про экзистенциальный парадокс было у него на стене в социальной сети.
"Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще".
Психология
Почему человек, много времени уделяющий саморазвитию, не хочет отношений ни с какой женщиной?
Влюбится и немножко пересмотрит свои взгляды.
Пока ещё не время ему.
Осторожничает. Построил вокруг себя стену из своих важных мыслей.)
Пока ещё не время ему.
Алина Салтанова
Всем спасибо за выбор ЛО
потому что это будет ему мешать
Отношения нужны в том случае, когда можешь из них что-то почерпнуть или поиметь. Он, видимо, считает себя выше и "развитее" других смертных, а посему САМОдостаточен.
НО. Если встретит ИДЕАЛЬНУЮ женщину, то, все же, допускает возможность отношений с такой. Беда в том, что идеальных людей не существует.
Вот когда буду достаточно зрелым и развитым для рассуждений об эзистенциальных парадоксах - тогда я обязательно расскажу вам об этом.
тут имеет место быть информационный обман и самообман... "у него"
На самом деле это ограниченность. Человек не видит дороги в вверх по отношениям. Пойдешь ли ты на войну за свою любимую, отдашь ли за неё жизнь?
У выстраивания отношений есть цель. А если эту цель можешь достичь сам, без кого либо, то зачем что-то выстраивать?
Отношения нужны чтобы не чувствовать себя одиноким. Но не каждые отношения решат эту проблему, одиноким ты не перестанешь быть. Значит нужен человек такой какой он сам, а зачем, если он сам у себя есть. ))
В чем вопрос-то? Почему отношений абы с кем не хочет? Потому что ищет идеальную. Не хочет тупо выстраивать отношения, хочет бОльшего.
Дарья Полторацкая
Вы прекрасны, обе, очень тупые
Возможно женщины его не любят, ну и он соответственно их тоже