Психология
Что вы понимаете под выражением "потерять себя" ?
быть никем или жить другой жизнью, не своей
Посвятить свою жалкую жизнь многолетней мести!
Отсутствие внутреннего равновесия, устойчивого состояния.
(с); Что значит потерять себя? ОНА сидела у окна, смотрела на морозный пейзаж, в голове было так много мыслей (не знаю, как они туда помещались) казалось, что если держать их в себе, то можно просто сойти с ума, кто ОНА? Кем хочет быть? Похоже, ОНА потеряла себя. ОНА не понимает, зачем пришла в этот мир. ОНА не такая, как все, у НЕЁ нет цели родиться, пойти в школу, окончить школу, поступить в ВУЗ, закончить ВУЗ, начать работать, доработать до пенсии и умереть. НЕТ!!!! Не для НЕЁ это! А что же для НЕЁ? ОНА хочет пробиться сама в жестоком мире, найти своё место на Земле, но даже не с чего начать! Нет поддержки, никакой, окружающие толкают ЕЁ то в одну сторону, то склоняют в другую, пожалуй, они мало того не знают что надо ей, так порой даже не могут разобраться, что им самим нужно. ЕЙ непонятно: сильна ОНА или слаба? А даже если и слаба, то почему-то верит в то, что сильна, полный разброд мыслей, множество противоречий. ЕЁ жизнь рушится у НЕЁ же на глазах, казалось бы, надо что-то с этим делать, но ОНА не может (или не хочет, потому что проще смотреть на всё это со стороны, не принимая в этом участия) . ЕЙ не хватает на это либо поддержки, либо силы воли, либо желания, либо ещё чего-то, люди тянутся к НЕЙ, беспокоятся, заботятся, а толку???? Они не нужны ЕЙ! Среди них нет того человека, который мог бы по-настоящему помочь ЕЙ: найти нужные слова, а порой просто промолчать, крепко-крепко обняв, многие, осознавая, что ОНА сильнее их, просто начинают бояться быть с НЕЙ рядом, даже если хотят этого, может быть, люди вообще не для НЕЁ??? Похоже, она действительно потеряла себя, страшно…

Потерять свою индивидуальность.
Это значит, потерять собственно мнение и свободу.
наркомания, алкоголь в поздней стадии.
это значит, творил ты чудеса, а кто-то сказал, что это эрунда, надо делать другое. ты начал делать другое и потерял себя
Внутренняя дисгармония.