Психология

"Высечь Море"©: КАК вы понимаете это выражение, психологи?

Высечь моря это фраза была записана древними греками, когда царь персов Ксеркс форсировал пролив Босфор, разыгралась буря, его тысячи воинов погибло, от бессилия и ощущения ничтожности перед природой, царь повелел высечь море, сотни воинов его хлестали по воде кнутами целый день, царь повелел наказать море -абсурд, дикость деспотов которые все равно не смогут повернуть реки вспять. Фраза "высечь моря" означает признать себя ничтожеством перед силами природы даже если ты царь
Любаша Гуренко
Лучший ответ
Соболева Наталья Оооо...
Пасиб!
это из мифологи про царя Ксеркса. сама найдешь или разжевать?
Согласен... что самовозвеличенный, самовольный самодовольный самодур, способен применять наказание не только к плоти, но и к духам материального мира. Тем более иногда стихиалии трактуются как инертные, нейтральные по отношение к событиям происходящим в физическом мире.
Видно своим ограниченным сознанием царь решил, что его просьба должна строго выполняться и в иномирии.
Вот акт как некое таинство и было совершенно над непокорными водами.)
Мазохисты же возбуждают сексуальную энергетику, а потом тело начинает работать на нее... Так что картинка по теме. Правда духи природы, наврядли подвержены этому виду энергетической активации, тем более воды морские... Но параллель в потусторонность однозначная))
И еще духи, действительно способны быть подвластны, но они тонко чуйствуют того кто их пытается склонить на свою сторону)
Мне гораздо интереснее что общего у вопроса с картинкой? Секущиеся волосы это волосы которые секут сами себя??? оО

Я над такой фигней не думаю, есть мысли и поинтереснее, чем игра слов!
плюнуть в небо
все пройдёт пройдет и это
без коментариев и тд