Психология

Экология разума. Как вы понимаете это выражение (вн.)

Сейчас модно говорить об экологии применительно ко всему на свете.
Модно беспокоится об изменениях климата, модно здоровое, экологически чистое питание, следить за своим здоровьем, заниматься спортом и т. д.
Но вся эта забота касается исключительно состояния тела.
А как же душа? Какие экологические мероприятия вы посвящаете исключительно ей?
И ваш разум? Разве он не нуждается в здоровом питании?
Дарья Трушина
Я понимаю это так ...фильтрация информации для восприятия раз ...чтение хорошей нужной правильной литературы два.... ну и общение должно быть приятным кстати в психологии есть такое понятие как псирелаксация.... этим надо заниматься всем начиная с детей.... тогда будет хорошее псиздоровье!!!!
Лиза Шауенова
Лучший ответ
Это название книги Грегори Бетсона. Читаешь, мозги набекрень едут.
Ирина Климова
Содержать разум в чистоте от мусора в окружении и от мусора собственных мыслей
Sabisha Krasavceva
Экологию разума создать крайне сложно-не вазможно. Для этого фильтр восприятия необходимо совершенствовать, по мере возможности.
Дело не в том что бы себя ограничить, выбирать что нужно.
Мир стремится к улучшенью быта.
Лучше есть, иметь красивый вид,
А душа заброшенна, забыта,
Голодает плачет и болит.

О душе заботятся не часто,
Хоть кричат о высшей красоте.
А душе хотелось бы участья,
Ведь душа стремится к высоте.

Топчут душу, распинают душу,
Убивают в ней ростки добра.
И сегодня не жалея рушат
То, что строили с трудом вчера.

Где-то там, внутри у человека,
Есть душа. Хорошая душа.
Ей средь шума атомного века
Все трудней становится дышать.

И она изранена, избита
В мире зла, где ложь и суета
Человеком занятым забыта,
Ищет друга доброго Христа.

Берегите жизнь! Такую фразу
Можно каждый день читать и слушать,
Но на сколько легче стало сразу
Еслиб люди вспомнили про душу