Психология
КАК разгадать Робота, до него не дотрагиваясь?... если у него абсолютное человеческое поведение)

1. Провести Тьюринг-тест. (в фильме "Из машины" только пародия на него, ничего научного)
2. Взвесить (робот вроде должен быть тяжелее человека).
3. Протестировать детектором электромагнитных полей (продаётся в инет-магазинах, размером со спичечный коробок, я всю квартиру им протестил на предмет вредного излучения).
4. Кинуть в робота обычный магнит - если прилепится как к холодильнику, значит, робот)))
5. Сделать МРТ или рентген.
6. Предложить искупаться в воде (если робот не водостойкий).
7. Посмотреть на него в тепловизор (на наличие инфракрасного излучения)
8. Заражать опасными биологическими вирусами и бактериями, типа лихорадки Эбола (если всё нипочём, то точно робот).
9. Выстрелить тазером, или просто слабым электрошокером чикнуть. Робота должно замкнуть, а человека нет.
10. Можно ещё взять 2 обычных рации малой дальности, которые используют на вокзалах полицейские или туристы, грибники и т. д.. Между двух раций разместить робота и послушать, будет ли ухудшение сигнала. Робот по идее должен создавать помехи.
11. Использовать ольфакторный датчик (идентификация по запаху). Показания должны отличаться от человеческих.
12. Просканировать радужную оболочку глаза или сетчатку.
13. Если проводить тест на протяжении долго времени в десятки лет, то робот не состарится. Если только сломается или кончится источник энергии (неизвестно какой).
И это далеко не все варианты. Просто лень диссертацию писать)))
P.s.: около работающей микроволновки в радиусе метра повышено эл. -маг. излучение до уровня, вредного для человека. Так что когда пища разогревается, лучше отходить подальше. Или не пользоваться вообще.
5. Сделать МРТ или рентген.
Ирина Самсонова
А если... человек? Заражать Эбола гуманно ради эксперимента?
Посмеяться с полдня над своими ошибками совершенными года так три назад...)
И предложить это сделать еще через день... и еще...
Проследите за ответными реакциями.
они не плачут-у них души нет)
Он не думает, а повторяет то что ему внесли в мозги.. не кумекает, значит робот. Доброго!
Ирина Самсонова
Вечера, Вика)
это в кино)))
робот не способен на ошибки... робот- это идеал, у людей есть недостатки
Само слово абсолютное уже делает это невозможным. Но есть способ, просто спросить куда надо ширнутся что бы не спалили и я уверен что человек даст массу ответов а робота от этого вопроса заклинит ))))))))
Ирина Самсонова
:-)
И меня от этого вопроса заклинит, но я не робот.
Вызвать у него какие-нибудь чувства!
по внешнему виду. Раздеть и отпежить. обычно интимной зоне роботов уделяют меньшее внимание.