Психология

социальные сети, и лайки в них усиливают депрессию и неудовлетворенность?

Лайки свидетельствуют о степени "связанности" данного пользователя с другими пользователями, как правило с виртуальными друзьями, но не только, иногда и с реальными симпатиями реальных "ответчиков" и "истцов"... Нравится вопрос/ответ, фотко/картинка, видео, музыка... наравится стиль, дух, манера, энергетика...

Не всегда и не обязательно усиливают депрессию и неудовлетворённость... Иногда - наоборот, частично это компенсируют... но всё-таки... фанатичная погоня за лайками - это, в частности, проявление некоторых комплексов... к примеру "комплекс "отличника", любимца публики, желание признания талантов и заслуг...

Есть, кому "лайк" - как бальзам на душу (что - не есть плохо)... А есть, кто спокойно относится к лайкам (лично я - в числе последних)...

В любом случае "лайк" (клик) обладает определённой энергией (её затратил поставивший "лайк", передав, таким образом, частичку своей энергии)... когда это обмен и когда этот обмен равноценен, это вполне нормально и хорошо.

))

Вам - лайк!))
Дарья Козырева
Лучший ответ
если лезть в жизнь более успешных людей, то да, усиливают
Юленька Kerli Cupcake
меня не впечатляют. категория Новости порой производят сильное впечатление
депрессией и неудовлетворенностью могут позволить се страдать ток люди небедные, остальным приходится работать иль как-то еще выкручиваться - времени на такую хрень нет, када дети кушать просят
Ольга Голубева
Без понятия. Меня там нет, лайки и хаски не колышат.
Только у идиотов. Но они и без соцсетей будут себя с другими сравнивать и переживать из-за этого.
Светлана
только у неудовлетворенных тёток
нет
ИМХО соц. сети - зло, не пользуюсь ими. А кол-во лайков заботит лишь дураков.
Айша Кыяева
Светлана Злом что-либо становится только от неверного использования)