Психология
Что значит ИНТУИЦИЯ как это заложено в человеке природой?
Интуиция определяется как «знание, которое приходит к человеку без какого-либо сознательного вспоминания или рассуждения». При интуиции, кажется, совершается своего рода прыжок — прямо от познания проблемы к ее решению. Внезапно мы просто знаем ответ или понимаем ситуацию. Но это не значит, что интуиция является тем же самым, что импульс или желание
Сердце, интуиция, предчувствие-это все наше подсознание. В трудную для человека минуту, интуиция предупреждает человека: появляется мысль в голове, как нужно поступить в данной ситуации. Эта первая мысль пришедшая вам в голову, является правильной. Главное научиться слышать ее.
«Было установлено, что обладающие интуицией люди имеют существенную особенность: они специалисты в определенных... областях знания. И они легко могут использовать свою эрудицию для того, чтобы решать проблемы в своих особых областях. В сущности, люди обладают интуицией именно потому, что они владеют специальными знаниями, и в зависимости от меры, в какой они имеют их».
Например. Кричит ребенок. Опытная мать, занятая в другой комнате, хватается за пеленки, вместо того чтобы приготовить ему еду. Почему? У нее развилось чувство интуиции к крику своего ребенка. Она знает, какие потребности выражаются криком и что означает крик в определенное время. В одно мгновение и безо всякого сознательного рассуждения она в состоянии оценить потребность ребенка и реагировать в соответствии с этим. Ее интуиция основывается на ее компетентности как мать. Женщина, впервые ставшая матерью или первый раз присматривающая за ребенком, в подобной ситуации может растеряться.
Шарманка какаято давит на мог и неосознанно чото делаешь :)
Потом вдруг смотриш... ты жив а ...:(