Психология
ВЕРА - это просто смерть разума?
вера суть есть ВЕдание РА. то есть истинное учение о предках наших, Славно-Ариях прилетевших с Нибиру
Религиозная? Это рынок между священниками. Нам этого знать не надо. Мы должны верить, что оплата услуг влечёт за собой оказание этих услуг. Это вся вера и к этому можно отнести религиозные услуги, если бы они были предусмотрены. Смотрите какие платные услуги есть в религии и что они обещают. Закон на стороне потребителя услуг, если он не боится. Мой опыт подсказывает, что закон слаб в своих обещаниях. То есть искать среди юристов хоть кого-нибудь - это не та услуга, что нужна верующему в юристов.
Нет. Откройте словарь.
Это уверенность в ожидаемом...
Неспособность верить - это психическая неполноценность. Скорее так.
Кокумбаева Диана
Вера - желание души...
Вера - ведать радость, а радость есть самое лучшее в жизни, ибо без Любви радости не бывает. Вера это приближение ожидаемого, а что может быть более мудрого, чем приближение своей мечты, ибо в этом и есть некоторая цель человеков на планете.
Согласно Библии, чтобы наше поклонение было «угодным Богу», необходимо «совершать священное служение, задействуя разум». Другими словами, нам нужно совершать «разумное служение» (Римлянам 12:1, Синодальный перевод). Вот почему вера, о которой идет речь в Библии, не слепа и не противоречит здравому смыслу, как считают некоторые. Она требует доказательств. В отличие от легковерия, истинная вера неразрывно связана с глубоким размышлением. Благодаря этому укрепляется наше доверие к Богу и его Слову, которое основано на разумных доводах.
Вера, это аварийное средство восприятия, когда голова не в состоянии справиться, а воспринять надо или сильно хочется, то верят сердцем .

Уважаемый друг! Вера надежда любовь... пути развития души... смерти разума от веры нет... потому что все едино и осознание веры... это есть любовь бога в сердце... начало духовного развития и достижения гармонии и любви... всем удачи!
Смерть разума это атеизм и материализм.
в этом есть доля правды
Смотря с какой стороны рассматривать слово "Вера": верить человеку, верить в человека, вверовать (служить) человеку или верить абстрактно и при этом приговаривать "вот я верил в твоё существование вот и все теперь я мистер неприкосновенность". Так что можно знать что мама это мама и при этом верить ей.
Смотря во что.
ну это смерть объективности